Авторизация
 

Газобетонные блоки AEROC

Газобетонные блоки Aeroc

Технология строительства из газобетонных блоков сегодня активно применяется в возведении малоэтажных жилых домов. Успех данной технологии главным образом связан с характеристиками самого материала, способного сохранять тепло лучше любого утеплителя. В Украине существует несколько современных производств, специализирующихся на реализации вспененных блоков. Об одном из них и пойдет речь в этом обзоре.

Газоблоки Аэрок: немного истории

Название бренда широко известно в Европе, особенно в тех странах, которые относительно недавно были в составе СССР. Так, завод под этим именем впервые открылся в 2001 году в Эстонии, а спустя несколько лет и в Латвии. Украинское представительство бренда начало свое работу в 2008 году на мощностях «Обуховского завода пористых изделий». Так газоблок Аэрок пришел в Украину.

Aeroc газобетон в ОдессеAeroc газобетон в Одессе

В настоящее время материалы под маркой Аэрок продаются в крупных строительных магазинах по всей стране.

Почему стоит купить газоблоки, и чем они лучше других стройматериалов?

  • выгодное соотношение цены и качества. Первоначальная стоимость блоков выше стоимости того же кирпича, но если взять в учёт экономию на утеплителе, энергоресурсах, которые будут в будущем затрачены на обогрев жилища, возведенного из газоблока, получим оптимальный коммерческий баланс;
  • простота и скорость укладки. Размер одного блока равен размеру 1,5 кирпича, к тому же, сам процесс укладки не требует длительных манипуляций: использование специальной клеевой смеси обеспечивает быструю герметизацию и надежную фиксацию материала;
  • рекордные теплоизоляционные способности. Как известно, лучший теплоизоляционный компонент, это воздух. Именно им наполняются пустоты при вспенивании бетонной смеси. Ячеистая структура замедляет процесс смены воздушных масс, благодаря чему, поступающий в жилое помещение кислород, успевает прогреться еще на стадии проникновения сквозь материал.

Как выбрать лучшие газобетонные блоки?

Здесь можно провести аналогию с выбором того же кирпича – чем он плотнее, тем надежнее и долговечнее. Лучшие газобетонные блоки, найти которые получится на сайте aerostroy.com.ua, имеют маркировку: D400, D500, D600. Высокая плотность позволяет применять данные версии вспененного стройматериала для возведения стен, способных нести на себе конструктивную нагрузку всего здания.

Для каких целей применяются блоки Аэрок?

В основном для строительства малоэтажных жилых зданий. Почему именно малоэтажных? Дело в структуре газобетона, пористая конструкция которых не способна выдерживать высокое давление на уровне силикатного или клинкерного кирпича. Также данный материал хорош при повышении теплоизоляционных качеств помещения. Внутренняя кладка из газобетона способна снизить теплопотери в несколько раз.

Из ячеистого бетона возводят перегородки внутри зданий, что также повышает качество сохранения тепла в отдельно взятых помещениях.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аэрок, блоки, кирпича, блоков, Одессе, несколько, малоэтажных, которые, материал, бренда, известно, материала, газобетонные, жилых, газобетона, лучше, строительства, Aeroc, Почему, газоблоки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное