Авторизация
 

Реальные варианты эффективного использования энергетических гелиосистем

Все больше здравомыслящих людей начитают понимать, что большинство международных конфликтов связано с энергетическими ресурсами. Ископаемые источник рано или поздно закончатся. Да и неразумно сжигать нефть, газ, уголь, лес в топках электростанций и отопительных установок. Еще в XIX великий российский химик Менделеев сказал, что топить нефтью, все равно, что топить ассигнациями, а торговать ею — вообще преступление. Поэтому все мы являемся соучастниками этого преступления, поскольку изменяем климат планеты, загрязняем окружающую среду, и лишаем будущие поколения ценнейших природных ресурсов.

В кременчугской компании Eco Solutions работают ответственные люди, которые четко понимают, что будущее за альтернативной энергетикой. Что даже одна сетевая солнечная электростанция под зеленый тариф 30 квт, обеспечит дешевой электроэнергией несколько индивидуальных хозяйств или небольшое сельхозпредриятие. Таким образом, можно положить начало развитию многофункциональной системы гелиоэнергетики в районе, и приобрести независимость от генерирующих компаний и поставщиков газа. Мы, одни из первых, начали претворять эти планы в жизнь. Уже реализовано несколько наших проектов солнечных электростанций, которые несколько лет успешно работают в Кременчугском районе.

Комплексные солнечные энергоустановки, в состав которых входят фотовольтаические батареи и гелиотермальные системы — это полноценная замена районным электросетям и газовым котлам. Особенно актуально это, для отдаленных фермерских хозяйств, гостиниц, баз отдыха и автозаправочных станций. Климатические условия Полтавщины, где более двухсот дней в году благоприятны для эффективной работы солнечных энергосистем, позволяют обеспечить такие предприятия электричеством и горячей водой в достаточном количестве. При подсоединении гелиоустановок к «зеленому тарифу», появляется возможность получать дополнительную прибыль.

Даже в городских условиях использование солнечных коллекторов для подогрева воды, может оказаться высокоэффективным для спортивных и гостиничных комплексов, где имеются плавательные бассейны. Поверхность зеркала любого бассейна сама по себе представляет немалую площадь. Естественно, что крыша над ним гораздо большего размера. На ней можно разместить вакуумные солнечные коллекторы, которые через косвенный подогреватель с большим коэффициентом теплопередачи, могут обеспечить подогрев воды в бассейне в любое время года. Тем более, что такие теплообменники, легко встраиваются в систему водоочистки. Зимнее время они послужат поддерживающим источником тепла для основных отопительных устройств.

Ни одна автономная солнечная электростанция не будет работать стабильно, если в ее схеме не предусмотрено наличие аккумуляторов (АКБ) большой емкости. Их самыми большими недостатками является то, что любые вторичные гальванические накопители энергии не переносят большого тока зарядки, и имеют ограниченное количество рабочих циклов Для регулирования величины зарядного тока, в схему встраивается контроллер заряда солнечной батареи, точнее силы зарядного тока АКБ, выдаваемого фотовольтаическими элементами. Подробности об особенностях электрических схем можно узнать на сайт компании Eco Solutions.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сетевая солнечная электростанция под зеленый тариф 30 кВт, гелиотермальные системы, контроллер заряда солнечной батареи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное