Авторизация
 

В семье есть ребёнок: как подобрать ему ортопедический матрас

В семье есть ребёнок: как подобрать ему ортопедический матрас

 

Соорудить спальное место для взрослого человека — целая проблема. Хочется, чтобы и комфортно, и тепло, и надёжно. А что уже говорить о детях? Для них матрас выбирают с особым подходом. Благо, что в Киеве от Новелти https://www.novelty.kiev.ua/matrasi/zhasmin_3D можно приобрести модели, исходя из ваших предпочтений.

 

Если малышу всего лишь пару недель, то изделие размером 120х60, 125х63 — прекрасный вариант. Папа и мама задумали воплотить в жизнь оригинальный проект? Сегодня возможно всё. Многие фабрики с радостью берутся за изготовление индивидуальных заказов.

 

На что обращать внимание?

 

В семье есть ребёнок: как подобрать ему ортопедический матрас

 

Совсем неважно, будете вы покупать в Киеве готовую вещь или делать её на заказ, обращайте внимание на наполнитель. Пух исключайте сразу — это хорошее место для размножения клещей. Кроме того, наполнитель мягкий, а детские кости не окрепшие, что может вызвать деформацию позвонка.

 

Специалисты советуют обращать внимание на матрасы, где в качестве наполнителя производитель использовал кокос, конский волос, гречневую лузгу или морские водоросли. Это экологически чистые материалы, не вызывающие аллергических реакций. Они хорошо «дышат», поэтому детские неожиданности им не страшны.

 

Пружинный или беспружинный?

 

В семье есть ребёнок: как подобрать ему ортопедический матрас

 

Здесь советовать что-то сложно. Если ребёнок весьма активный и без прыжков на кровати жить не может (все дети прыгают), то пружинная конструкция вряд ли выдержит такие испытания на прочность. Матрас без пружин даже после прыжков не теряет первоначальное состояние, и ребёнок не сможет травмироваться об вылезшую наружу пружину.

 

Как быть с чехлом?

 

Наличие чехла на матрасе — это обязательно! Поскольку дети активные, то они за день 100 раз будут на полу и на кровати. В связи с этим, покупая спальник, следите, чтобы чехол можно было снять. Таким образом, вы сможете поддерживать чистоту в кровати своего малыша. Стоит присмотреться и к ткани: она должна хорошо отстирываться, и быть мягкой.

 

Современные украинские производители в области изготовления постельных принадлежностей много чего достигли. Сейчас можно купить матрас различных форм и размеров, изготовленный из натуральных или синтетических материалов. Можно не сомневаться — в скором времени появятся новые усовершенствованные модели с улучшенными характеристиками, как для детей, так и взрослых.

 

Правильно выбрать детский ортопедический матрас в Киеве или в другом городе Украины — обеспечить комфорт своему ребёнку и крепкий сон!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детские матрасы ортопедические


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное