Авторизация
 

Электрогенератор «Форте» — комфорт и энергонезависимость в любых условиях

В XXI веке уже невозможно представить, как раньше человечество обходилось без электроэнергии. Ее присутствия в повседневной жизни можно не замечать, как не замечаем мы наличие других привычных благ цивилизации. Но необходимость находиться вдали от коммуникаций или даже краткосрочные перебои электроснабжения способны доставить серьезные неудобства. Это касается освещения, питания и зарядки гаджетов, энергоснабжения электроинструмента.

 

Электрогенератор «Форте» обеспечит стабильное электроснабжение независимо от близости к ЛЭП и состояния электросети.

 

Особенности и применение генераторов «Форте»

 

Несмотря на то что продукция компании относится к бюджетному ценовому сегменту, генераторы вполне способны обеспечить бытовые потребности. Благодаря компактным габаритам и небольшому весу их можно перевозить в багажнике «легковушки» или даже отнести на место в руках.

 

Дизельные и бензиновые генераторы пригодятся в самых разных местах ситуациях:

 

  • в кемпингах или загородных домах;

  • на фермах или стройплощадках, расположенных вдали от ЛЭП;

  • для питания электроинструмента и освещения цехов и мастерских во время аварийного отключения электричества;

  • на майнинговых фермах в качестве резервного источника питания.

 

Мощности генератора достаточно, чтобы запитать компрессор, болгарку, дисковую пилу или другой электроинструмент.

 

Бензин или дизель

 

На генераторах «Форте» устанавливается два типа силовых двигателей: дизельные и бензиновые. Выбирая конкретную модель, надо учитывать предполагаемые условия эксплуатации, частоту и цели использования агрегата.

 

Первое, что бросается в глаза — цена. Дизельные модели стоят дороже, их ремонт сложнее и требует больших трудозатрат и квалификации. Поэтому бензиновые генераторы подойдут для эпизодического включения. Их удобно использовать в качестве резервного источника питания и в туристических походах. Бензиновый двигатель легче заводится в мороз, что является важным преимуществом в условиях наших не слишком мягких зим. Стоит отметить, что проблема здесь не в недостатках конструкции дизельного мотора, а в качестве отечественной солярки.

 

Дизель отличается большей энергоэффективность и моторесурсом. Кроме того, цена ДТ ниже, чем у бензина. Поэтому его можно рекомендовать всем, кто планирует регулярно и подолгу использовать генератор. Иначе экономия на топливе не сможет окупить разницу в цене дизеля и бензинового мотора.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компрессор, электрогенератор форте


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное