Авторизация
 

Необычная начинка для капкейка – мятная лихорадка

Необычная начинка для капкейка – мятная лихорадка

Капкейк очень быстро заполучил популярность как за рубежом, так и у нас. Эти американские пирожные готовятся из нежнейшего теста и имеют огромный выбор начинок и дизайна. Одними из самых любимых многих людей являются именно ванильные или ванильно-вишневые капкейки. Такие вкусы просто рай для сладкоежек. Но что делать, когда не хочется чего-то стандартного? Какой вкус выбрать?

В этом мы готовы вам помочь. Ибо сегодня пойдет речь о немного неординарной начинке для такого вида пирожных, а именно – мятной.

Капкейки с мятной начинкой

Мята – очень полезное растение. Её часто используют на ряду с мелиссой для успокоения нервов. Также, она имеет очень яркий аромат, который не отталкивает, а наоборот притягивает.

Проблема в том, что чаще всего его видишь во всяких отварах и чаях, максимум в шоколаде. А вот именно начинка какого-то кекса - это редкое явление. Но, это не говорит о том, что оно не вкусно. Наоборот, кексы с мятой редкий деликатес, который понравится, как минимум половине из тех, кто его попробовал. Главное - правильно приготовить.

Мы рассмотрим два варианта начинки:

  • Листья мяты с теплым молоком;
  • Листья мяты со сгущенным молоком.

И там, и там, мята берется свежая и измельчается в блендере. В первом варианте молоко должно быть подогретым,в варианте со сгущенкой - нет. Но это не значит, что её можно положить в морозильник, а потом сразу в блендер. Нет. Сгущённое молоко должно быть комнатной температуры.

Ещё одно отличие — это то, что начинка в первом варианте делается как крем. То есть, получившееся мятное молоко вы процеживаете, а потом смешиваете вместе со сбитым предварительно сливочным маслом. Для полной правдоподобности вкуса в начинку можно добавить салатовый или зеленый пищевой краситель. Дальше всё готовится по самому обычному рецепту капкейков.

Вторая начинка, со сгущённым молоком, вбивается в само тесто. Так вы получаете капкейк сделанный из мятного теста.

В обоих вариантах вкус получается необычным и притягательным. Какой лучше выбрать, решать вам.

Другие начинки капкейка

Самый неординарный вкус мы разобрали. Давайте теперь еще вспомним, а какие еще есть интересные начинки для американских пирожных.

Итак, кроме вышеупомянутой мяты, мы имеем еще такие виды начинок:

  • Карамельно-банановая;
  • «Тирамису»;
  • Вишнево – шоколадная;
  • Клубнично-шоколадная.

Они далеко не настолько неординарны, как мята и их чаще увидишь на прилавках и в кафе. Но, например, когда вы сделаете капкейк с начинкой «тирамису» все скажут, ой как это круто и необычно.

Главное, когда покупаете или делаете такой вид пирожного сами, помнить, что в первую очередь оно должно быть вкусным. Ибо вряд ли кто-то оценит капкейк со вкусом соленого огурца.
Заказать корпоративные подарки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: начинка, очень, начинок, должно, именно, начинки, капкейк, молоко, теста, когда, варианте, молоком, Какой, выбрать, потом, Капкейк, шоколадная, который, первом, можно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное