Авторизация
 

Лучшие экскурсии по Киеву

Осмотр достопримечательностей Киева на карте и вживую – это получение абсолютно разных впечатлений. Столица скрывает немало секретов и удивительных исторических фактов, которые можно узнать в неспешной прогулке с экскурсоводом.

Открываем неизвестную столицу: топ-5 экскурсий

В следующую подборку вошли самые интересные и увлекательные экскурсии по городу от экскурсионного бюро «Интересный Киев», которые понравятся не только гостям столицы, но и ее жителям.

экскурсии Киевом - анонс Kyivmapsэкскурсии Киевом - анонс Kyivmaps

1. Древний Киев. Экскурсия расскажет о том, как формировался Верхний город на Старокиевской горе, который впоследствии стал княжеской резиденцией. Во время прогулки можно пройтись по местам, где в давние века были монументальные оборонные валы, а также городище Кия и другие не менее значимые памятки.

2. Большая прогулка по 14-километровому маршруту покажет неповторимый облик города и все его разнообразие. Обзорная экскурсия по Киеву охватывает самые значимые памятки Киева, о которых жители столицы знают, но не уделяют им достойное внимание. Золотые ворота, Контрактовая площадь и Андреевская церковь — малая часть локаций, которые встретятся на пути.

3. Незнакомый Андреевский спуск — экскурсия, цель которой показать историю одной из самых старых улиц Киева с новой стороны. Здесь в свое время жили Булгаков, Некрасов, Врубель и представители столичной элиты, с которыми во время прогулки еще предстоит познакомиться. Положительные эмоции гарантирует встреча с колоритными двориками, старыми зданиями, среди которых есть и образцы деревянного зодчества, ажурными беседками.

4. Мистика Киева. Необычная прогулка по обычным местам, овеянных древним мистическим ореолом, расскажет о ритуалах 19 века, языческих традициях, легендах, которые передаются из поколения в поколение.

5. Вкусный Киев расскажет о местной кухне, которая различается для разных районов города, о традициях приготовления борща, тертых пляцек и других колоритных блюд. Во время экскурсии можно испробовать на себе кулинарные шедевры, продегустировать напитки и узнать, какая секретная приправа входит в рецепты монастырской кухни.

Подробная карта Киева на онлайн сервисе «Kiev Maps» поможет вам самостоятельно выбрать понравившуюся экскурсию, составить персональный маршрут, охватывающий достопримечательности и просто узнать много полезной информации о мероприятиях. Сайт максимально «заточен» под поиск в соответствии с конкретными требованиями и параметрами.

Статья подготовлена с использованием материалов сайта https://kyivmaps.com





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киева, которые, время, можно, узнать, расскажет, разных, экскурсии, прогулки, самые, столицы, памятки, которых, традициях, Осмотр, экскурсия, города, экскурсоводом, прогулка, значимые


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное