Авторизация
 

Морские контейнерные перевозки в Ливан от ООО Марин-Транс

Ливан (столица – самый большой город республики Бейрут) находится на Ближнем Востоке и граничит с Израилем и Сирийской Арабской Республикой. Страна, расположена вдоль побережья Средиземного моря и имеет два основных морских транспортных порта: Триполи и порт Бейрут с большим контейнерным терминалом, который является основным местом доставки практически всех видов грузов. Порт Бейрут - это один из крупнейших портов региона, являющийся судоходными воротами в Ирак, Иорданию и другие государства Персидского залива.

Отправляя груз, возможно, вам понадобятся международные морские контейнерные перевозки в Ливан для доставки своего товара. Но прежде чем обратиться в транспортную компанию, которой вы доверите свой товар, узнайте об основных правилах доставки контейнерных грузов в Ливан, которые ниже предоставляет международная транспортно-экспедиторская компания ООО «Марин-Транс».

Документация, необходимая для доставки контейнера в Ливан

При таможенной очистки вашего контейнера вам необходимо будет предоставить следующие документы:

  1. Заграничный паспорт.
  2. Детальный перечень доставляемого груза (подписанный местными властями и консульством Ливана в стране отправки контейнера).
  3. Свидетельство о смене места жительства (подписанное местными властями и консульством Ливана в стране отправки контейнера).
  4. Договор аренды жилья или квартиры в Ливане (легализованный муниципалитетом страны).
  5. Разрешение на работу и проживание (требуется только для иммигрантов).

Отправляя контейнерный груз в Ливан знайте, что некоторые товары можно ввозить беспошлинно. Например, вы можете отправить бывшие в употреблении предметы, которыми вы владели и пользовались, как минимум в течение шести месяцев до их отправки. Если же вы захотите отправить новые товары, то будьте готовы заплатить таможенную пошлину, которая примерно равна до 35% от оценочной стоимости груза.

Товары, запрещенные к отправке в Ливан

Отправляя контейнер с грузом знайте, что существует перечень некоторых предметов, которые не допускаются для импорта в страну. К ним относятся:

  • огнестрельное оружие и взрывчатые вещества;
  • алкогольные напитки;
  • наркотики любого рода;
  • порнографические материалы.

Кроме этого, вы не имеете права отправлять грузы торговых марок, включенных в черный список запрещенных товаров государства Израиль.

Доставка автомобилей в Ливан

Переезжая в Ливан или возвращаясь в страну после непродолжительного отсутствия в ней, вам может понадобиться ввезти и свой личный автомобиль, которым вы пользовались за ее пределами. Ниже транспортная компания ООО «Марин-Транс» даст краткие правила и положения, касающиеся доставки транспортных средств в Ливан.

Отправляете автомобиль в Ливан, вы обязаны при его таможенной очистке оплатить ввозные пошлины. Плата за перевозку транспортных средств в страну колеблется от 20% до 35% от его оценочной стоимости ливанскими таможенниками. Имейте в виду, что вам не разрешено доставлять контейнером автомобиль старше 8 лет. Кроме этого, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие вашу собственность на автомобиль и счет-фактура его покупки. Причем, счет-фактура на приобретение должна быть утверждена Торговой палатой и Ливанским консульством.

Знание последних норм международных морских контейнерных перевозок и правил таможенной очистки груза поможет вам осуществить доставку груза в Ливан или в любую другую страну мира проще, эффективнее и экономичнее. А опытные логисты транспортно-экспедиторской компании ООО «Марин-Транс» с удовольствием предоставят дополнительную информацию о морской контейнерной доставке вашего груза в любой порт мира.

Автор: https://marine-trans.com.ua/ - морские контейнерные перевозки из Ливана в Украину.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ливан, доставки, груза, Транс, Марин, контейнера, автомобиль, страну, Отправляя, транспортно, таможенной, Бейрут, транспортных, отправки, которые, компания, консульством, контейнерные, морские, Ливана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное