Авторизация
 

Выбор материала для ворот

Выбор материала для воротВъездные ворота во двор стоят недешево, и откатные и распашные. Поэтому важно правильно выбрать, какие именно ворота вам подойдут по своим характеристикам и цене. В компании Элпол , вам помогут выбрать качественные и недорогие ворота

Ворота могут быть:

- коваными

- металлическими

- алюминиевыми.

Кованые ворота, конечно тоже металлические, но заполнение у них может быть одно – ковка.

Преимущества:

- внешний вид;

- долговечность.

Недостатки:

- большой вес ворот

- высокая цена.

Отлично вписываются в ансамбль дома в классическом стиле. За счет комбинирования с другими элементами заполнения ворот, можно подобрать подходящие варианты практически для любого дома. Кроме современных домов, или выстроенных в средиземноморском стиле, например. Кованые ворота в лучшем своем исполнении могут быть произведением искусства.

Кованые ворота долговечны настолько, насколько может быть долговечен металл, из которого они изготовлены. Правда, сейчас есть множество средств, применяя которые можно увеличить антикоррозийные свойства металла. Но что ни делай, рано или поздно несущую конструкцию придется менять. А вот декоративные элементы, возможно, удастся перенести на новый каркас, и они вас будут радовать еще много лет.

Вес кованых ворот обычно большой. При автоматизации ворот, придется устанавливать двигатели высокой мощности, которые справятся с таким весом. А это опять расходы, стоят такие двигатели дороже. При открывании вручную вес кованых ворот еще более значим. Для того, чтобы облегчить ( и удешевить) кованые ворота, декоративные элементы делают не из металла, а из полимерного материала. Полимерная ковка становится все более популярной, по внешнему виду такие детали сложно отличить от настоящей ковки.

Металлические ворота могут быть с любым заполнением. Собственно, это металлический каркас, на который крепится что угодно: деревянные перекладины, металлопрофиль, сендвич панели, роллетный профиль, профлист.

Преимущества:

- относительно невысокая цена;

- прочность.

Недостатки:

- поддается коррозии;

- нуждается в регулярной окраске.

Это самый недорогой вид ворот. Но нужно быть внимательным, качество конструкции сильно отличается у разных производителей. Выбирайте металлические ворота с надежным каркасом, металл не должен быть слишком тонким, правильно подготовленные к окраске и окрашенные качественной краской.

Алюминиевые ворота тоже могут быть с разным заполнением, важно то, что каркас и практически все детали изготовлены из алюминия.

Преимущества:

- не ржавеют. Совсем.

- малый вес конструкции;

- долговечные.

Недостатки:

- высокая цена.

Разные варианты заполнения позволяют подобрать такие ворота к любому дому. Они качественные, не требуют окраски и совершенно не подвержены коррозии. Если бы алюминиевые ворота еще и стоили дешевле, их сторонников было бы еще больше.







Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ворота, ворот, такие, могут, Кованые, качественные, Недостатки, каркас, Преимущества, Металлические, практически, большой, варианты, детали, которые, может, ковка, подобрать, придется, металлические


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное