Авторизация
 

Светодиодное освещение на улице и в доме

Освещение в помещении любого типа играют главную роль в обеспечении комфортного пребывания в нем человека. Наряду с естественным светом потребитель широко использует и искусственной свет, который позволяет ему в ночное время отлично ориентироваться в пространстве. Именно поэтому у каждого из нас в доме есть, как минимум, люстры и светильники в комнатах. Однако, рассматривать искусственный свет только, как способ освещения помещений узко. На сегодняшний день с его помощью дизайнеры создают уникальные интерьеры, делая акцент на различных деталях, которые подсвечиваются специальной лентой.

В последнее время потребитель стал уходить от привычных ламп накаливания и переходит на светодиодные лампы, которые не только долговечнее в эксплуатации, но и экономичнее, так как потребляют на 50% меньше электроэнергии, чем обычные лампы. Такие свойства не могут оставаться незамеченными, а потому помимо ламп производители светодиодного освещения предлагают потребителю светодиодную ленту, которая очень легко монтируется, позволяя использовать ее и в качестве элементов декора.

Для решения вопроса освещения с помощью светодиодной ленты используется специальный профиль, позволяющий использование ленты, как в качестве декоративного света, так и основного. Профиль для светодиодной ленты купить можно на сайте https://foton.ua/catalog/profil.html, где он представлен в большом ассортименте. Так, профиль может быть врезным, накладным, круглым, прямоугольным, угловым. Размеры профилей адаптированы под любые гибкие и жесткие cветодиодные ленты. Большинство моделей выполнены из алюминия, который может быть анодированным и нет.

У светодиодной ленты есть сильные стороны, а именно: малая потребляемая мощность, высокая надежность и большой срок эксплуатации, экологичность, обусловленная отсутствием ртути и других вредных веществ, малые габариты и простота схем включения и управления, что сделало монтаж лент очень простым.

Область применения светодиодной ленты очень широка. Она может использоваться и в качестве изготовления рекламных щитов, и в качестве систем освещения и подсветки интерьеров помещений.

Однако, стоит понимать, что для уличной подсветки и освещения в помещениях лента должна отличаться по своим качественным характеристикам, поскольку ее использование предполагается в разной среде.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ленты, освещения, светодиодной, качестве, потребитель, время, очень, может, который, помещений, Однако, пространстве, использование, профиль, лампы, эксплуатации, Освещение, которые, ориентироваться, подсветки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное