Авторизация
 

Натуральные ткани: цена и свойства

Большой перечень тканей, которые представлены на современном рынке, отличаются своими характеристиками, которые зависят от свойств исходного сырья. От того, какой будет на ткани цена, влияет несколько критериев. Прежде всего, это происхождение сырья, способ его переработки и специфика производственного процесса.

Хлопок – основа производства
Одним из самых популярных и оптимальных видов продукции для создания большого перечня вещей для домашнего обихода, белья и аксессуаров являются хлопчатобумажные ткани. Их востребованность объясняется достойным качеством, прочностью, практичностью. Особо стоит подчеркнуть экологичность и гигроскопичность, благодаря которым данные ткани применяются для детской одежды и белья. ткани ценаткани цена

Изделия, в пошиве которых используются хлопчатобумажные ткани, отвечают самым строгим санитарно-гигиеническим требованиям. Они совершенно безопасны и антиаллергенны, долго сохраняя свой эстетичный внешний вид. Уход за такой продукцией не составляет особых сложностей. В ассортименте современных производителей можно встретить полотна комбинированного типа, в которых наряду с чистым сырьем использованы искусственные волокна.

Характеристики льняных тканей

Материалы из льна представляют плательно-бельевую группу. Они отличаются от хлопчатобумажных своей структурой и фактурой, которая несколько грубее. Но что касается гигиеничности, износостойкости, льняные ткани не уступают хлопчатобумажным. Они также хорошо стираются, прочны и практичны. Но ткани из чистого льна быстро мнутся и с трудом поддаются глажке. Синтетические волокна, которые добавляют к исходному сырью, придают готовым материалам такие качества, как упругость, высокую прочность, делают их практически несминаемыми.
Лен из сортов высокого качества придает готовым изделиям приятный блеск.

Шелк и его свойства

Шелк имеет чрезвычайно красивый внешний вид, что успешно используются профессиональными дизайнерами одежды. Он отличается высокой износостойкостью, гигиеничностью. Блеск зависит от способа переплетения нитей, а также – от вариантов крутки волокон основы и утка. Материалы из шелка отличаются высокой прочностью, оно имеет легкую и нежную фактуру.

Одной из характерных особенностей шелковых тканей является их пластичность, которая позволяет успешно драпировать их при создании различных моделей одежды. Натуральный шелк, относящийся к креповой группе, плохо сминается, уход за ним довольно прост.

Подробнее на nomatextiles.com





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ткани, которые, тканей, отличаются, одежды, несколько, сырья, хлопчатобумажные, готовым, волокна, белья, Материалы, внешний, которых, используются, имеет, успешно, высокой, прочностью, также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное