Авторизация
 

Чем торговать в Украине в XXI веке?

Новые направления в торговле плавно переходят из Европы в Украину. Нестандартный европейский подход к зарабатыванию денег полностью ответит на вопрос - чем торговать в Украине. Рассмотрим несколько вариантов заработка денег.

С грядки – в квартиру: выращиваем овощи коллективно

Теплицами в черте города уже никого не удивишь. Но теми, которые стоят на земле. А вот теплицы, построенные на крышах многоэтажек – пока что для украинского обывателя в новинку.

Суть бизнеса заключается в следующем. Жители одного дома коллективно приобретают такую теплицу, устанавливают ее на крыше и высаживают там зелень и овощи. Полученный урожай распределяется между жильцами. Или другой вариант – теплицу устанавливает с разрешения жильцов предприниматель, и реализует выращенную продукцию жильцам по более низким ценам.

Реализацией таких теплиц и можно заняться, тем более, что подобные идеи находятся в стадии разработки. И конкурентов в этой нише пока будет.

Один магазин – один товар

Специализированные магазины стали популярными не только на Западе и в России. Добралось это новомодное веяние в сфере торговли и до Украины. В городах все чаще стали появляться так называемые магазины одного товара. Магазин чая, магазин молочных изделий, магазин колбасных изделий и так далее. Наибольшей популярностью пользуются магазины экзотических овощей и экзотических фруктов. Прежде чем задаваться вопросом, чем торговать в Украине, следует пересмотреть эту нишу. Прибыль от такого магазина может быть довольно солидной.

Сувениры в необычном формате

Идей, чем торговать в Украине, множество. И среди них 3D-печать – технология, которая в последние годы все чаще пользуется популярностью у потребителей. А сувениры с 3D-печатью станут не только приятным и оригинальным подарком, но способом отлично на этом заработать.

Изготовление самых простых сувениров займет не так уж и много времени, а техника, которая понадобится для их изготовления стоит вполне приемлемо, тем более, что затраты на нее окупятся довольно быстро. Можно продавать сувениры, изготовленные по индивидуальным пожеланиям. Заказывают такие необычные презенты и состоятельные люди, и потребители среднего класса.

Как найти клиентов?

Нашли, чем торговать в Украине? Тогда пора ответить на вопрос, как торговать и кому продавать. В этом поможет Всемирная сеть интернет. Можно организовать свой сайт или разместить объявление на одном или сразу нескольких бесплатных площадках, чтобы «набить» себе базу клиентов. А потом «сарафанное радио» сделает свое дело, если ваш товар удовлетворит требовательного покупателя.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: торговать, Украине, денег, магазины, вопрос, более, магазин, популярностью, только, довольно, экзотических, Можно, продавать, стали, клиентов, теплицу, одного, сувениры, Новые, которая


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное