Авторизация
 

Абсцесс зуба. Советы и рекомендации стоматологической клиники Q:CLINIC http://qclinic.com.ua/

Абсцесс зуба – это скопление гноя в области десны, связанное с протекающими воспалительными процессами в ротовой полости.

В основе заболевания лежит бактериальная инфекция, поэтому, это всегда опасно для здоровья человека. Лучший выход – незамедлительное обращение в стоматологическую клинику.

Каковы причины и симптомы данного заболевания? Какое лечение предлагает стоматологическая клиника Кью Клиник в Киеве? Все вопросы и подробности лечения абсцесса, о работе специалистов и записи на прием к врачу, вы узнаете на сайте http://qclinic.com.ua/.

Причины заболевания.

Главной причиной является заболевание кариесом, так как бактерии в ротовой полости легко проникают через кариозное отверстие во внутрь зуба, вызывая воспаление пульпы, флюс или абсцесс.

Абсцесс может поразжать любой зуб, но, чаще всего, страдают зубы, наиболее подверженные кариесу: жевательные и зубы мудрости.

  • Глубокий кариес или пульпит.
  • Запущенный пародонтит.
  • Механическое повреждение зубов.
  • Плохая гигиена полости рта.
  • Киста зуба.

Кроме того, бактерии могут проникать внутрь зуба с током крови, причем, довольно часто наблюдаются инфекции дыхательных путей.

Очень важно выбирать современную стоматологическую клинику с хорошей репутацией и передовыми методами лечения.

Симптомы.

  • Горечь во рту.
  • Зубная боль.
  • Неприятный запах изо рта.
  • Отек мягких тканей лица.

При развитии заболевания, у пациентов наблюдается слабость, ухудшение самочувствия, нарушение сна, отсутствие аппетита, головная боль и увеличение лимфатических узлов.

На поверхности больного зуба, вокруг десны, формируется болезненный, наполненный мягким содержимым, гнойник. Со временем, он прорывается и попадает в полость рта. Отсутствие лечение может привести к образованию свищей в области корня зуба, к заражению крови, острому воспалению челюстной кости, менингиту, абсцессу головного мозга.

Инфекция быстро разносится по организму и может дать толчок к различным заболеваниям внутренних органов – почек, легки, мочевого пузыря.

Лечение абсцесса зуба.

Лечение зависит от степени повреждения зуба: абсцесс удаляется, корневые каналы очищаются и накладывается пломба.

При возникновении риска возможных осложнений и невозможности сохранить зуб, его удаляют.

В данном случае, не может быть и речи о самолечении и самостоятельном решении приеме антибиотиков.

Только опытный врач может разобраться в причинах и назначить грамотное лечение.

Профилактические осмотры и своевременное обращение к стоматологу помогут спасти зуб от удаления.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: может, заболевания, лечение, полости, обращение, стоматологическую, клинику, крови, ротовой, Лечение, лечения, основе, абсцесса, бактерии, десны, внутрь, абсцесс, области, всегда, опасно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное