Авторизация
 

Особенности ухода за обувью в осенний период

Особенности ухода за обувью в осенний период

Осень – не самое лучшее время года для обуви. В этот период ей неоднократно приходиться сталкиваться с сыростью, повышенной влажностью, осадками, лужами, грязью и всему тому подобному. Конечно же, такая не совсем приятная погода негативно сказывается на состоянии обуви. Но это если только за ней не ухаживать или ухаживать плохо. Давайте же рассмотрим, как это делать правильно для того, чтобы ваша обувь и осенью и круглый год оставалась в идеальном состоянии.

Вспомните, сколько раз осенью, придя домой после улицы, вы замечали сзади на своих сапогах брызги? А сколько раз вы тут же принимались их очищать? Не помните? А это неправильно, чистить сапоги лучше всего как можно быстрее для устранения загрязнения.

Когда идет дождь и ваша обувь оказывается мокрой, то в мелкие щели между подошвой и тканью попадет влага, если ее не убрать, то все отделочные элементы намокнут и начнутся разрушения в ткани. В следующий раз при такой же влажной погоде, эта сырость будет пробираться все дальше и дальше и в итоге может отклеится подошва и образоваться трещинки на обуви. Для того чтобы этого не произошло, нужно вовремя оказать обуви «первую неотложную помощь». Для начала по приходу домой протрите влажной губкой обувь и очистите ее от грязи.

На данном этапе можно воспользоваться специальным очистителем для обуви, который произведет более глубокую чистку и избавит обувь от старого наслоившегося крема, масел и других веществ неприродного происхождения. Далее рекомендуется смазать мужскую или женскую обувь кремом соответствующего цвета или бесцветным и оставить на несколько часов для того, чтобы он впиталась. Если ваша обувь сделана из замши, нубука или подобных непромокаемых материалов, то рекомендуется побрызгать обувь водоотталкивающей пропиткой, которая существует с добавлением краски и без. Выбирайте средства только с тем красителем, который будет подходить под цвет вашей обуви или бесцветный, если точно такого же вы не нашли.

Используйте для своей обуви только качественные средства для того, чтобы они прослужили вам максимально долго и не теряли свой первоначальный вид еще длительное время.

Купить качественную обувь от отечественного производителя по низким ценам можно в интернет-магазине unbox.com.ua.

Интернет магазин обуви unbox.com.ua - предлагает только высококачественные изделия, которые не только выглядят модно и стильно, но и являются очень удобными и практичными в носке.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обуви, обувь, только, чтобы, время, можно, рекомендуется, Осень, ухаживать, сколько, дальше, влажной, средства, который, будет, состоянии, домой, осенью, осадками, неоднократно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное