Авторизация
 

Разновидности гранита для изготовления памятников

Разновидности гранита для изготовления памятников Памятник — символ памяти и скорби по усопшему, покинувшему наш мир. Каждый человек старается выбрать лучшее надгробие для своих близких, чтобы выразить в нём всю свою скорбь и боль утраты. Самым прочным и долговечным считается гранит, поэтому именно из него большинство стремится заказать памятники. Правда, в природе существует несколько видов гранита, которые отличаются своими характеристиками и свойствами. Также, выбирая памятники из этого камня, нужно знать о его месторождении. В статье рассмотрим, какой гранит лучше выбрать для изготовления ритуального памятника.

Разновидности гранита

Гранит — это природный материал, состоящий из нескольких видов минералов, соединённых в разных пропорциях. В природе популярен в чёрных, красных, серых, зеленоватых оттенках. Для изготовления памятников их часто комбинируют, чтобы получить наиболее выигрышные композиции. В производстве памятников чаще всего используется такой гранит:

  • Балтик Грин — финский камень крупнозернистой структуры. Под солнечными лучами сияет зелёным цветом, благодаря вкраплениям полевого шпата.
  • Китайский — добывают в северных районах Китая. Это чёрный камень однородного цвета, часто использующийся для изготовления ритуальных элементов.
  • Камень Возрождение — контрастный чёрно-белый камень, имеет вкрапления разных оттенков, смотрится очень интересно.
  • Лезниковский сорт — гранит тёмно-розового цвета, не содержащий вкраплений. Использовался для строительства мавзолея Ленина в Москве. Отличается повышенной устойчивостью к погодным условиям, высокой плотностью.
  • Капустинский гранит — добывают в Украине, чаще всего используется для производства монументов. Камень красно-чёрного цвета, имеет крупный рисунок.
  • Мансуровский мелкозернистый гранит — камень белый с зелёными вкраплениями.
  • Карельский габбро-диабаз — широко используется для изготовления надгробий. Камень чёрного цвета, имеет серые включения.

Качественный материал для изготовления гранитных памятников определяет срок службы и внешний вид всего мемориального комплекса. Выбирайте на сайте эксклюзивные памятники от одного из лучших производителей в Украине — компании "Диабаз". Только высококачественный гранит используется для изготовления ритуальных элементов, который простоит десятилетия, храня память об усопшем не одно поколение родственников.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гранит, изготовления, цвета, камень, используется, памятники, чтобы, имеет, выбрать, всего, памятников, Камень, белый, Памятник, материал, чёрного, разных, природе, добывают, видов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное