Авторизация
 

Надежный зонтик для гипсокартона

При ремонте в квартире или доме, практически всегда используется такой материал как гипсокартон. С помощью данного материала можно сделать монтаж перегородок, арку или выровнять стены. Когда ремонт закончен, бывает так, что нужно повесить какое-либо массивное изделие на гипсокартонную стену. Для таких стен обычный пластиковый дюбель не подходит, а стоит купить именно тот, который специально предназначенный для гипсокартона. Такой крепеж в Киеве, как и в других городах, можно купить различных видов. На ряду со всеми видами, нашел свое применение и дюбель, который называется зонтик.

Особенности дюбеля зонтика

Это крепежное изделие состоит из двух пластин, которые разжимаются пружиной. Зонтик имеет несложный монтаж и с ним может справиться даже неопытный человек. Что нужно сделать, чтобы установить изделие? Для начала в гипсокартоне сверлится отверстие, в которое оно вставляется со сжатыми пластинами. Когда пластины достигнут свободного пространства, они сразу разжимаются пружиной и надежно фиксируются.

С помощью такого крепежного элемента можно на гипсокартонном потолке надежно закрепить люстру или подвесить кашпо с цветами, но ни в коем случае не боксерскую грушу, так как гипсокартон достаточно хрупкий материал. Нужно сказать, что в отличие от остальных видов дюбелей для гипсокартона, зонтик нельзя демонтировать, поэтому перед монтажом нужно точно разметить место крепления того или иного предмета.

Преимущества дюбеля зонтика

Как и остальные виды данного крепежного элемента, дюбель зонтик также имеет свои достоинства, которые нужно рассматривать покупая его. Первое что нужно отметить, это простота монтажа. Достаточно только сжать его крылья и уставить в заранее подготовленное отверстие, на этом установка завершена. Вторым преимуществом является изготовление элемента из стального материала, благодаря которому зонтик способен выдержать самые тяжелые монтажные конструкции.

Если материал конструкции разрушиться, например, в случае ее перегрузки, то такой дюбель благодаря своей прочности остается целый. Еще к достоинствам стоит отнести и то, что сейчас не является проблемой купить такое качественное изделие, так как в продаже имеются много различных крепежных элементов, которые изготовлены хорошо себя зарекомендовавшими производителями.

Поэтому, как и остальные виды крепежных элементов для гипсокартона, этот также стоить выбирать качественный, проверенных производителей несмотря на цену. Только при этом условии, тот или иной предмет надежно и безопасно будет закреплен на гипсокартонной стене.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нужно, дюбель, можно, зонтик, материал, изделие, монтаж, гипсокартона, купить, надежно, элемента, сделать, которые, материала, такой, помощью, данного, гипсокартон, элементов, ремонте


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное