Авторизация
 

Что нужно учитывать при покупке квартиры в Одессе?

По статистике, в западных странах количество людей, арендующих жилье, превышает 60 %. Цифра довольно существенная. Это связано еще и с тем, что люди часто переезжают в другие города, в связи со сменой работы, много молодежи арендуют жилье.

В странах постсоветского пространства, процент арендующих квартиры гораздо меньше, но тем не менее он тоже велик. Когда финансовое положение улучшается или мы наконец-то находим подходящую работу, возникает вопрос покупки квартиры. В южном регионе Украины, пожалуй, самым привлекательным городом для жизни остается Одесса, квартиры в Одессе очень ценятся.

Если у вас сейчас есть задача, найти жилье в Одессе, то рекомендуем зайти на сайт компании «Авалон». Тут собраны различные варианты квартир и домов, в том числе недвижимость Одессы от хозяина. Есть и бюджетные варианты, стандартные квартиры и престижное жилье.

Когда вы нашли подходящий вариант, самое время перейти к заключению договора о покупке. Обычно, такие договора стандартные и процедура покупки всем известна, но все же нужно обратить внимание на некоторые нюансы.

Важные пункты:

  1. Обязательно проверьте, что в квартире, которую вы покупаете никто не прописан. Вам должны предоставить все необходимые справки. Если вы покупаете жилье через агентство, то об этом позаботятся сотрудники компании.
  2. Выбирайте удобную для себе дату заключения сделки и обязательно оговорите, когда предыдущие хозяева должны полностью выехать из квартиры. 
  3. Внимательно изучите технический паспорт квартиры, он должен соответствовать тому жилью, которе вы действительно покупаете.
  4. Проверьте, что у предыдущих жильцов нет долгов по коммунальным услугам, а если они все-таки есть, то когда будут погашен — это нужно согласовывать до заключения договора. 
  5. Если вы даете залог за квартиру, то обязательно нужно составить договор залога, где будет прописана сумма, срок, по окончанию которого состоится сделка по покупке квартиры, какие последствия будут, если вы решите не покупать эту квартиру.
  6. Для состоящих в браке, при покупке квартиры обязательным является согласие супруга. Это нотариально заверяется. Если люди состоят в гражданском браке, но ведут совместное хозяйство, то также требуется нотариально заверенное согласие партнера.

Чем более детально вы укажите все, припишите все детали, тем спокойнее вы будете себя чувствовать после покупки квартиры. Лучше потратить время на проверки всех вопросов, чем потом узнать неприятные для себя новости.

Договор нужно заверить у нотариуса. Без этого покупка квартиры невозможна. При сопровождении сделки риэлтерской организацией, вам помогут подготовить все необходимые документы, чтобы покупка прошла быстро и все было оформлено правильно.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квартиры, жилье, нужно, покупке, договора, покупаете, странах, арендующих, покупки, время, компании, Одессе, должны, варианты, стандартные, заключения, браке, согласие, нотариально, покупка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное