Авторизация
 

Как правильно выбрать макаронные изделия?

Как правильно выбрать макаронные изделия?Макаронные изделия – это один из основных продуктов на столе украинца, наравне с картофелем и крупами. Макароны, на самом деле, просто универсальны. Их можно готовить с мясом или без него – наверное, всем знакомо такое блюдо, как макароны по-флотски. Макароны можно положить в суп – для этого отлично подходят различные фигурные изделия; с ними суп не только вкуснее и гуще, но и выглядит красиво и интересно. Несмотря на то, что родиной макарон считают Азию и Италию, макароны стали уже настолько привычными, что ни один из нас не подумал бы назвать их экзотическим продуктом.
Одна из разновидностей макаронных изделий, достаточно популярная у нас – вермишель. Встретить вермишель в Украине можно буквально на любом прилавке или полке магазина. Среди других макарон вермишель выделяется своей «хрупкостью» - это небольшие тоненькие палочки из муки. В сухом виде они иногда выглядят полупрозрачными. Кроме вермишели, произведенной из пресного теста, существует азиатская разновидность – вермишель из риса, которая в оригинале называется «би-хун». Как и другие виды макарон, вермишель можно использовать во время приготовления каких-либо блюд (например, супов), так и подавать в качестве самостоятельного блюда, к которому можно дополнять различными добавками или соусами.
Для того, чтобы правильно выбрать макароны, следует посмотреть на их состав и внешний вид. Лучшими считаются макаронные изделия, выполненные из твердых сортов пшеницы. Они очень полезны для здоровья и ощутимо отличаются на вкус в лучшую сторону. Визуально хорошие макароны также довольно-таки сильно отличаются от своих некачественных аналогов. Цвет качественных макарон – светло-желтый, без серых оттенков. Грани макаронин должны быть гладкими и без зазубрин. Стоит также обратить внимание на количество поломанных макарон. Если Вы видите в пачке с макаронами слишком много обломков, не следует их покупать. Это может значить, что производитель сэкономил на ингредиентах, поэтому продукция может быть ни вкусной, ни полезной.
Купить макароны в Одессе – совсем несложное дело. Интересный факт – самая первая макаронная фабрика, открытая еще во времена Российской империи, находилась именно в Одессе, поэтому жителям этого прекрасного города, должно было бы быть даже немного стыдно, если бы в городе возникли проблемы с макаронами. Смело приобретайте качественные макароны и приятного Вам аппетита! 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: макароны, можно, вермишель, макарон, изделия, Макароны, флотски, блюдо, этого, поэтому, отличаются, следует, Макаронные, также, может, макаронами, такое, Одессе, просто, крупами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное