Авторизация
 

Вопросы гопников: надо ли на них отвечать?

«Наезд» - вообще основная манера общения гопников. Так они разговаривают и с прохожими, и зачастую друг с другом. Логика тут проста и понятна: гопники стремятся быть «такими, как все» и очень агрессивно реагируют своих же собратьев, которые хоть чем-то отличаются от неписанного «кодекса чести» - хотя бы в причёске и походке. Посмотрите тут, что нужно делать, если вас остановил гопник. 

Вопросы и обращения гопников к окружающим в целом стандартны и малочисленны. Все они построены по нескольким шаблонам: «Иди сюда!», «Есть чё?» (под термином «чё» объединяются деньги, сигареты, семечки и некоторые другие предметы), «Ты кто такой по жизни?». Шаблоны имеют различные вариации в зависимости от ситуации, эмоционального состояния гопника в момент обращения, однако их количество тоже небольшое. Строение мозга гопника таково, что он просто не вмещает больший объём информации.
Встречаются порой супер-наивные граждане, которые пытаются отвечать на вопросы гопников, вежливо с ними заговаривают, не понимая всей сути положения. А суть такова, что обращение к прохожему для гопника – просто средство выделиться, доказать свою «крутизну», заявить о себе. Как правило, вопросы гопников не имеют конкретного смысла (тогда как просьба закурить или одолжить мелочь, исходящая от нормального человека, имеет этот смысл, и другой нормальный человек обязательно поможет, чем может). Поэтому и отвечать на них не нужно. 

Ответное реагирование при «наезде» тоже зависит от ситуации. Если гопник обратился вежливо, значит, он не настроен на агрессию – ему просто нечем заняться в данную минуту. Можно вообще не отвечать, ответить отказом или (не всегда) послать подальше. Если «пацанчик» настроен агрессивно, следует либо бежать, либо показывать своё превосходство – физическое или групповое (позвать товарищей, если они близко). Но, как правило, при всей примитивности мозга гопники умело оценивают, на кого можно «наехать», а на кого нельзя. Нынешние гопники, в отличие от своих прародителей 80-х и 90-х, ленивы, трусливы и физически слабы, поэтому любой гражданин даже «средней комплектации» превратить гопника в бесформенную кучу мяса. Из-за этого гопники нападают либо группами, либо атакуют совсем уж тщедушных прохожих или таких, кто находится в сильном подпитии. 

Вопреки расхожему мнению, гопники в большинстве случаев не имеют отношения к «большому» криминалу, их группировки непохожи на классические «опэгэ». Только некоторые представители этих человекообразных существ, самые умные, здоровые и настырные, встают на путь организованного бандитизма. Так что бояться того, что гопник свяжется с «крепкими парнями» и отомстит, нет смысла: чаще всего даже большая орда гопников труслива и рассыпается сразу, как только «выносят» её предводителя. 

Хотя иные гопники в нашей стране и странах СНГ добились-таки ошеломляющих результатов. Самый знаменитый украинский гопник – Виктор Янукович (член известной в СССР группировки «Пивновка») умудрился-таки стать президентом Украины, даже не научившись писать. 

Специально для Sport-Kosa.Ru





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гопники, гопников, гопник, гопника, своих, вообще, агрессивно, имеют, просто, отвечать, которые, чести, причёске, обращения, нужно, настроен, вежливо, группировки, смысла, вопросы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное