Авторизация
 

Куба и Доминикана : где лучше отдыхать?

Доминикана или Куба… Этот вопрос часто становится просто неразрешим для отдыхающих. Оба острова расположены в Карибском бассейне, климат и условия отдыха очень похожи. Но разница, безусловно, присутствует. В чем же она?

Доминикана – это остров роскоши http://colibris.ua/strany/dominikana.html. Комфортом и роскошью здесь пропитано все: пятизвездочные отели, пляжи с белоснежным песком, первоклассные спа-салоны, идеальные поля для гольфа и теннисные корты. Здесь удивительно красиво проводят свадебные церемонии, произнести свои клятвы верности на остров съезжаются молодожены со всего мира. Еда на курортах Доминиканы достойна самых высоких похвал. Местные яства настолько разнообразны, что многим туристам за время своего отдыха не удается попробовать дважды одно блюдо.

Куба и Доминикана : где лучше отдыхать?

На острове прекрасная экскурсионная программа – сказочные горы и пещеры, невероятной красоты дайвинг и Санто-Доминго, где можно полюбоваться уникальной архитектурой. Сервис в отелях на высшем уровне, туристов здесь всегда встречают очень благожелательно и стараются сделать их отдых максимально приятным. Особое отношение на острове к детям – местные жители относятся к ним как к маленьким божествам и сквозь пальцы смотрят на любые их шалости.

Куба – остров свободы http://colibris.ua/strany/kuba.html. Здесь повсюду витает дух Эрнесто Че Гевара и Хемингуэя. Роскошь на острове случается встретить крайне редко, зато настоящий кубинский ром и ароматные сигары всегда в наличии. При желании можно посетить плантации, где выращивают табак, и собственноручно скрутить сигару в одном из местных цехов. Во многих отелях сохранились пережитки советской эпохи, но сервис на уровне и отношение к туристам вполне благожелательное.

Куба и Доминикана : где лучше отдыхать?

Куба – это удивительное место, где понимаешь: материальные блага – это лишь бессмысленная мишура, на самом деле счастье не в этом. Кубинская столица – Гавана – город абсолютно современный и во многом даже похож на европейские. Это остров безудержного праздника и экстрима, кубинцы знают толк в веселье, их зажигательные танцы никого не могут оставить равнодушным. И если в Доминикане ставку делают на романтичные виды природы и экзотических животных, то в основе всех экскурсионных программ Кубы революция и борьба народа за свою свободу.

Действительно, сложно понять, в какую из этих стран нужно поехать в первую очередь. Очевидно только одно: и Куба, и Доминикана заслуженно пользуются популярностью у туристов со всего мира.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: остров, острове, Доминикана, отелях, туристам, уровне, можно, всегда, очень, strany, colibris, здесь, отдыха, туристов, Доминиканы, отношение, Здесь, острова, всего, скрутить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное