Авторизация
 

Сравнение форм садовых дорожек

Сравнение форм садовых дорожек

Сегодня много внимания уделяется не только интерьеру внутри дома, но и внешнему виду дома и дачи, пытаясь сделать участок вокруг дома не только красивым, но и практичным. Не зря самой важной деталей уютного дворика считаются тропинки и разделительные садовые дорожки. Они помогают разделить участок на несколько частей и делают двор красивее.

Современный рынок предлагает сделать своими руками садовые дорожки с использованием специальных трафаретов. Это уменьшает расходы на строителей, но при этом даёт безграничные возможности для использования своей фантазии. Формы-трафареты для садовых дорожек, которые можно приобрести на рынке Украины, бывают разных размеров, маленькие и большие. И у каждой из этих трафаретов есть свои плюсы и минусы.

  • Маленькие дорожки «40х40х4», производитель Китай

Большим преимуществом этой садовой тропинки является её вес и размер. Её легко транспортировать. Но помимо плюсов, есть и немаловажные минусы. Наибольшими недостатками маленьких садовых дорожек то, что камни, которые остаются в ячейках, не всегда равномерно распределяются по форме и способствуют их разламыванию. А также маленькие формочки непригодны для выкладывания больших объёмов дороги.

                            

  • «Форма Садовая дорожка», страна производитель Украина

Форма садовые дорожки характеризуется трафаретами с размерами 60х60х6. Они изготовлены из полипропилена – это качественный материал, с помощью которого одна форма используется на 1000 заливок. Этот трафарет вмещает в себя 9 камней одного размера, и поэтому после заливки она долго остаётся целой. Благодаря своим размерам, садовой дорожкой можно выкладывать не только аллеи или тропинки для разделения внутреннего дворика, но и быстро покрыть, например, участок для парковки автомобиля. Но форма садовые дорожки нуждается в дополнительной рекламе, ведь люди предпочитают покупать варианты дешевле, но не всегда качественные. Ниже фото показывает результат качесвта спустя 3 года: 

                             

  • Форма «Моя дорожка»

Страна производитель Украина, город Днепропетровск. Имеет практически такие же размеры и форма «Садовая дорожка». Хоть они вроде как между собой схожи, но есть и видимые отличия. Итак, форма имеет камни разных размеров и поэтому готовая плита очень хрупкая. Некачественный материал приносит дискомфорт при работе с цементом. Хлипкие материалы не позволяют держать трафарет «Моя дорожка». Ниже показаны результаты спустя 3 года: 

                          

                                 

  • Форма «Круглые камни»

Форма «Круглые камни» является одной из популярных садовых дорожек. Она характеризуется большими размерами 80х80. Эта форма лучше всего подойдёт для заливки больших площадок. Она отличается уникальным дизайном, который напоминает морские камушки. Минусом можно назвать то, что с ней тяжелей работать из-за её размеров, чем, например, с формой садовые дорожки.

                         

Исходя из существующих форм дорожек, можно сделать вывод, что самой качественной, удобной и по форме считается Форма Садовая дорожка. 

 

Источник :  www.izbetona.io.ua

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорожки, садовые, только, форма, дорожек, участок, дорожка, Форма, сделать, садовых, можно, камни, размеров, Садовая, производитель, тропинки, материал, которые, интерьеру, внутри


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное