Авторизация
 

Дельта Банк и государство: взаимовыгодное сотрудничество

В условиях политической нестабильности и вооруженного конфликта на территории Украины, государству становится все труднее финансировать социальные программы. Выходом в такой ситуации может стать более тесное сотрудничество государственных структур с частным банковским сектором. На сегодняшний день стабилизация банковской системы является первоочередной задачей, ведь в условиях социальных и экономических потрясений банки должны оставаться гарантами имущественных прав граждан, а также движущей силой предпринимательства.
Недавняя встреча руководителей государства с топ-менеджментом крупнейших банков подтверждает заинтересованность первых в более тесных контактах для преодоления сложной ситуации в валютно-финансовом секторе и развития совместных проектов в интересах всего общества. При этом часть банков не проявляет интереса к таким проектам из-за их невысокой рентабельности, но есть и примеры успешного сотрудничества, которое длится уже не один год.

С момента своего создания Дельта Банк Николая Лагуна всегда был социально социально-ответственным банком, который сотрудничал с местными властями в акциях, направленных на улучшение городской инфраструктуры, он занимался популяризацией финансовой грамотности и вкладывал средства в повышение уровня образования в нашей стране.

В Украине законодательно оформлен и действует механизм защиты банковских вкладов населения, согласно которому каждому вкладчику гарантируется возмещение его средств в пределах 200 тысяч гривен в случае ликвидации банка. Проанализировав деятельность и активы Дельта Банка, исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение о присвоении ему статуса банка-агента Фонда на 2014-2014 гг.

Еще одним направлением социально направленной деятельности Дельта Банка является программа ипотечного кредитования. С августа 2014 года под контролем ГИУ банк начал выдачу целевых кредитов на покупку жилья. Отметим, что для многих граждан Украины вопрос приобретения жилья стоит сейчас очень остро, особенно это касается лиц, которым пришлось покинуть свои дома в Крыму и на востоке страны. Недорогие ипотечные кредиты отчасти решают эту социальную проблему, одновременно поддерживая на плаву строительный сектор экономики.

Под контролем Государственного казначейства Дельта Банк занимается  обслуживанием зарплатных проектов бюджетных учреждений. Последние опросы показывают высокий уровень доверия и самый низкий процент претензий к этому финансовому учреждению со стороны клиентов, по сравнению с 15 другими крупнейшими украинскими банками.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дельта, условиях, Украины, социально, банка, проектов, более, является, контролем, Фонда, граждан, ситуации, Банка, банков, жилья, вооруженного, государству, конфликта, социальные, территории


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное