Авторизация
 

Как сделать свой iPhone водонепроницаемым?

Как сделать свой iPhone водонепроницаемым?

Каждого владельца iPhone не может не пугать возможность попадания устройства в воду. Неприятная ситуация может произойти в любом месте: на пробежке вдоль речки, во время дождя и просто в ванной. Если с Вашего iPhone уже стекают голубые капли, эти нехитрые советы подскажут Вам, что следует делать, если телефон попал в контакт с водой.

  1. Активно и энергично достаньте устройство из воды и выключите его. Удалите SIM-карту. Лучше всего немедленно освободить его от аккумулятора, однако  важно помнить, что вскрытый корпус приводит к исчезновению гарантии.
  1. Протрите iPhone сухой тряпкой или микрофиброй. Уделите особое внимание кнопкам и разъемам.
  1. Один из самых распространенных методов сушки iPhone — пачка риса. Просто поместите смартфон в пакетик сухого риса и оставьте его там минимум на сутки.

Важно! Как бы отчаянно Вам не хотелось, не включайте мокрый телефон и не пробуйте сушить его феном или иными электросушилками, так как перегреванием iPhone можно и вовсе спалить.

Также стоит отметить, что рис не является «панацеей». Если устройство находилось в воде длительное время, такой способ может не помочь. Также мелкие частицы рисовых зерен могут попасть внутрь смартфона, что тоже нежелательно.

Как говорят опытные пользователи iPhone, искупавшийся телефон уже не будет прежним. Со временем у него все равно появятся глюки и лаги, которые раньше не наблюдались.

Если Вы тот счастливчик, чей iPhone еще не познал водной среды, предлагаем Вам узнать, какие существуют способы защиты айфона от воды.

Находчивые разработчики приспособлений для мобильных устройств уже давно изобрели водонепроницаемые чехлы. Вариаций чехлов огромное множество, однако всех их характеризует громоздкость, зато они защитят Ваш iPhone не хуже гидрокостюма. Стоимость их также различна. Средняя цена на водонепроницаемый чехол для iphone 5s составляет 100 долларов, а вот чехол для Iphone 6 водонепронецаемый стоит гораздо дороже.

Некоторые чехлы имеют возможность использования iPhone под водой (съемка фото и видео). Такая функция будет полезна путешественникам, операторам и людям, любящим активный отдых. Если же в лес Вы ходите пару раз в год, а экспедиции для Вас чужды, то есть альтернативный, не имеющий на данный момент конкурентов вариант.

Нанотехнологи разработали гидрофобный, или водонепроницаемый спрей Impervious. Снег, грязь, пыль, кофе, вода — Вы можете быть спокойны, так как Ваш iPhone будет цел. Разработчики не рекомендуют опускать устройство под воду на длительное время, хотя это и возможно. Один баллончик спрея надежно окутает Ваш iPhone микроскопическим слоем, отталкивающим влагу.

Действие спрея длится около трех лет и, как уверяют разработчики, он также оберегает устройство от царапин. Неплохая замена защитных пленок. Стоит спрей Impervious почти $30.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: iPhone, устройство, будет, может, время, телефон, однако, разработчики, также, длительное, стоит, спрея, Также, Impervious, водонепроницаемый, чехол, делать, спрей, возможность, чехлы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное