Авторизация
 

ЖБИ кольца колодцев

Жби кольца используют для устройства разных элементов системы канализации. Это цилиндрические конструкции из арматуры от минимальных 0,6 до максимальных 10 мм толщиной, залитой бетоном и имеющей форму кольца. Для производства используется способ вибропрессования, а исходным материалом является тяжёлый бетон. Поэтому в результате достигается не только высокая точность размеров, но и максимальная плотность стенок конструкции.

Используют кольца колодцев для формирования горловины, которая может быть разных размеров. Выпускаются изделия целого ряда типов и размеров, что и отображается в маркировке. Первый параметр отображается буквами, а цифры означают диаметр в дециметрах (например, КС-10).

Цена на такие кольца формируется с учётом трёх критериев:

  • толщина стенок изделий;
  • диаметр колец;
  • используемая для производства марка бетона.

В любом случае используются тяжёлые марки, так как они гарантируют исключительную надёжность изделия. Также важными качествами являются водонепроницаемость, морозоустойчивость и прочность продукции данной категории.

Применение

Основная сфера применения данной продукции – строительство, а именно сооружение колодцев. С применением железобетонных колец производится устройство подземных инженерных коммуникация для транспортировки стоков бытового и промышленного происхождения. Но это ещё не всё: водо- и газопроводные, дренажные, сетевые и смотровые колодцы также сооружаются из таких колец. Нужны они и при строительстве вентиляционных шахт, обустройстве выгребных ям и многого другого. Существует широкий ассортимент колец из железобетона, но если форма колодца является нестандартной, присутствует уклон или другие нюансы, то в таком случае могут потребоваться нестандартные изделия.

Виды колодцев

Бетонные колодцы могут собираться разными способами и технологию нужно выбрать ещё до покупки. Например, можно смонтировать конструкцию, ставя кольца друг на друга, а места их стыковки заделывать раствором. Также можно сначала опустить днище на дно будущего колодца и только затем выполнить уже описанную процедуру монтажа. По её окончании конструкцию можно накрыть специальной плитой – железобетонной крышкой, которая бывает сплошной или с отверстием для люка.

Приобрести жби кольца требуемых размеров, а также получить более подробную информацию вы можете на beton72.ru.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кольца, колец, размеров, разных, изделия, конструкции, можно, системы, стенок, могут, случае, Также, цилиндрические, только, колодцев, диаметр, отображается, данной, продукции, элементов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное