Авторизация
 

Роликовые коньки для ребенка: что главное

Tempish Baby Skate SetРоликовые коньки - прекрасное развлечение, связанное с физической активностью как для взрослых, так и детей. И чем раньше вы научите ребенка кататься, тем больше он будет вам благодарен, тем легче и естественнее привьется к нему привычка быть активным, тем ярче будет проходить его отдых и развлечение. Ведь движение - это жизнь, а физические нагрузки полезны. Коньки, роликовые коньки, лыжи — это такой пограничный вид спорта, который нельзя назвать простым, однако именно эти занятия могут доставлять удовольствие и радость одновременно с физическим укреплением многих групп мышц. И если кататься на лыжах обучать проблематично без снега, то вот на роликах можно круглый год: при наличие роллердрома или относительно гладкого асфальта и хорошей погоды.

Каждый родитель знает, насколько невыгодно покупать обувь растущему ребенку — стоимость обуви немаленькая, а уже на следующий год приходится покупать новую — ребенок вырос. Что говорить тогда о роликах, которые стоят столько же, сколько и хорошая обувь, но используются же не каждый день. Поэтому производители нашли компромиссное решение, предлагая раздвижные роликовые коньки — они позволяют увеличиваться на 3-4 размера. В этом первое отличие роликов для детей от взрослых. Но в любом случае, намереваясь купить ребенку коньки, непременно нужно будет их померять. Ведь это должно быть также удобно, как и ботинки для горных лыж — кататься без боли , натирания и сдавливания стопы, получая удовольствие. Так что перед тем, как заказать роликовые коньки для ребенка в интернет-магазине, вы должны точно знать, что эта модель вами уже опробована, она на детской ноге сидит как надо.

Второе требование к роликовым конькам для ребенка — качество подшипников, пластика самого ботинка, система застежек и креплений. Они должны быть максимально безопасны для застегивающего, в то же время быть достаточно сильными, чтобы ботинок сидел правильно. Для подростков роликовые коньки уже можно покупать из взрослой коллекции— вес детей уже достаточно немалый, поэтому пластиковая рама, которая встречается на детских коньках может не сгодиться. Третье пожелание - чтобы внутренний валенок был съемным - для стирки и сушки.

Отметим, что слишком длинная рама будет неудобна, уменьшается маневренность. Также пусть вас не смущает укороченная рама детских коньков - она даст больше уверенности в движениях для ребенка. Сами колеса у детских коньков поменьше, чем у взрослых — 68-72 мм, но изготавливаются из тех же материалов — полиуретан, который отлично контактирует с асфальтом, при этом коньки едут мягко и не «гремят», они надежны в эксплуатации.

Безусловно, выбирать лучше ролики фирменные, в противном случае, в лучшем случае, уже во втором сезоне некачественная подделка из Китая будет постоянно требовать ремонта — будут отвинчиваться детали, лопаться пластик... Поэтому решитесь на покупку нормальных роликов от известных брендов — можно выбирать прошлогодние модели, чтобы немного сэкономить. Но купив ролики, скажем, от Rollerblade, Fila,K2, Powerslide, SEBA вы точно будете знать, во что вы вкладываете деньги и не впустую. Бренды ReAction, AmigoSport, CК (Спортивная Коллекция) Kepai, Explorer, Radius - родом из Китая и часто продаются на рынках, а не в специализированных магазинах. Они, конечно, намного дешевле. Но выбор делать вам.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коньки, будет, роликовые, ребенка, детей, взрослых, кататься, случае, можно, покупать, детских, развлечение, чтобы, который, ребенку, Китая, достаточно, роликах, ролики, удовольствие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное