Авторизация
 

Как сохранить шипованные шипы? Рекоммендации.

Большинство людей, меняя летние шины на зимние, задаются вопросом, какие лучше приобрести нешипованные покрышки или шины с шипами.

Решение для автолюбителей всегда дается сложно. Однако если вы уверены, что шипованные зимние покрышки подойдут вашей машине лучше всего, тогда предлагаем вам ознакомиться с нашими полезными советами. Эти советы помогут вам сохранить надолго свои шипованные шины. Обратите внимание, что вы можете купть зимние шипованные шины в магазине асва по ссылке.

Почему шины изнашиваются и теряют шипы?

Многие автолюбители жалуются, что шипованная резина быстро изнашивается и теряет шипы в течение одного сезона из-за плохой экологии, голого асфальта и малоснежной зимы. В общем, водители винят что угодно и кого угодно, только не себя. Однако водитель может сам принести вред своим шипованным шинам и автомобилю, но если правильно обкатывать шипованные покрышки, то колеса сохранятся до тех пор, пока не износится протектор. Отличне шипованные шины предлагает мировой производитель шин Matador. Шин этой компании обладают отличными ездовыми характеристиками и повышенми требованиями к экологии. Ознакомится с шинами Matador можно на сайте асва по ссылке http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?BRAND_ID=3.

Как избежать потери шипов?

Давайте разберемся, что необходимо делать для того, чтобы ваши шины не износились и не потеряли шипы в первый же зимний сезон. Шипованные шины создаются так: сперва вставляется шиповальное устройство в отверстия, предназначенные под шипы, затем устройство, раздвигая края гнезд для шипов, вводит в гнезда шипы под давлением. С помощью такой операции шипы закрепляются в гнездах, но не до конца.

Окончательно шипы прикрепляются в течение двух-трех недель. Кроме этого, под массой автомобиля и нагрузки, которая возникает при движении, шипы также внедряются в пазухи. Однако шипы могут вылететь, если подвергать автомобиль сильному разгону, торможению или повороту. Поэтому это и есть самая основная причина того, почему шипованные покрышки становятся нешипованными.После того, как вы установили зимние покрышки, первые 500 км нужно ехать со скоростью до 80 км/ч без резких торможений, заносов и поворотов. Безусловно, это ограничение снимается, когда вам нужно совершить быстрый маневр, чтобы предотвратить аварию. Если вы будете придерживаться вышеперечисленных правил, вы сможете сохранить свою шипованную шину на долгое время и прокатать с ней не один сезон.

Материал подготовлен интернет-магазином asva.com.ua

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покрышки, шипованные, зимние, Однако, лучше, чтобы, устройство, экологии, сезон, угодно, течение, шипов, Matador, ссылке, сложно, Большинство, нужно, сохранить, какие, дается


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное