Авторизация
 

Чем интересен туристам Челябинск и Городец

Всё большую популярность приобретает туризм по богатым своей историей и культурой городам России. Даже посещая индустриальный Челябинск – один из самых крупных промышленных городов России, который расположен на реке Миасс, следует отметить, что в последние годы в городе активно развивается туристическая инфраструктура, в частности, происходит реконструкция и благоустройство улиц, отелей и многочисленных культурных объектов.

Интересен Челябинск и своей архитектурой, которая представлена различными стилями и зданиями, начиная от старинных православных храмов или мусульманских мечетей и заканчивая многочисленными строениями в футуристическом стиле. Самым популярным считается кафедральный собор Симеона Верхотурского – старинный православный храм, расписанный красивейшими фресками. Собирает большое количество гостей города и Кировка – старинная пешеходная улица, отреставрированная в начале 2000 годов.

Практическая каждая гостиница челябинск может похвастаться и 5-тизвёздочными отелями, имеет свой собственный сайт, на котором можно, не только забронировать подходящий номер без комиссий и переплат, но и детально ознакомится с предлагаемыми дополнительными услугами. Стоимость проживания в гостиницах Челябинска полностью зависит от уровня обслуживания, месторасположения и комфортабельности.

Манит туристов со всего мира и такой древний русский городок, как Городец, который расположен на левом берегу Волги в Нижегородской области. Городец берёт своё начало с 1152 года. Он всегда славился богатыми хлебными ярмарками и деревянными ремёслами.

Среди достопримечательностей нужно выделить старообрядческий храм Успения Богородицы и богатейший Краеведческий музей. Однако туристов привлекают как многочисленные достопримечательности Городца, так и наличие в нём современных гостиниц и отелей. В частности, гостиницы городец предлагает даже для самых взыскательных туристов, например, проживание в плавучей гостинице «Берегиня». Номера этой гостиницы обладают всем необходимым для комфортного проживания, оформлены очень дорого и со вкусом. Среди дополнительных услуг гостиницы можно назвать наличие бара, кафе, сауны и бесплатной парковки.

Для тех туристов, которые отдают предпочтение экскурсионному и пляжному отдыху, идеально подойдёт проживание в пансионате «Буревестник». Здесь для постояльцев функционируют: бильярд, баня, бассейн, ресторан и прокат разнообразного инвентаря для занятий спортом. Некоторые гостиницы расположены в старинных купеческих домах и даже оформлены старинной городецкой резьбой.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гостиницы, туристов, Челябинск, своей, России, частности, Среди, можно, расположен, самых, Городец, старинных, отелей, наличие, проживания, проживание, инфраструктура, оформлены, большую, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное