Авторизация
 

Что желательно учитывать при выборе экипажа для прогулок для новорожденного малыша?

Какие же родители не пекутся о своем чаде, не беспокоятся о его комфорте, здоровье и безопасности? Верно, такие почти все нормальные люди. Им дорого свое дитя и для него они выбирают все самое наилучшее. На что же нужно обращать внимание при выборе прогулочного экипажа для малыша? Критерии по выбору транспортного средства для ребенка такие же самые, как и при выборе автомобиля, несмотря на то, что сегодня в продаже есть множество необычных детских колясок. В первую очередь нужно внимательно ознакомиться с техническими характеристиками, проверить ходовую часть, комфортность изделия, его надежность, удобство в эксплуатации и маневренность. Не стоит сбрасывать со счетов цвет, цену, бренд и прочие пункты.

Проверьте устройство на безопасность. Качественное изделие должно быть хорошо устойчивым, маневренным, иметь высокую проходимость по бездорожью, быть оснащено хорошей системой тормозов. Неплохо, если выбранная модель будет оснащена фиксатором стояночного тормоза. Глубокая люлька, крепкие и надежные ремни безопасности и бампер уберегут непоседу от выпадения из экипажа. В случае случайного удара об коляску малыша убережет прочная люлька и крепкий каркас. Не забудьте проверить, существует ли вероятность самопроизвольного складывания прогулочного средства. Механизм складывания должен быть устроен так, чтобы такой беды не приключалось во время нахождения ребенка в экипаже.

Желательно, чтобы в выбранной Вами модели был съемный внутренний чехол, выполненный из гипоаллергенной ткани спокойной расцветки. Чехол пастельных тонов с некрупным рисуночком не будет раздражать зрительные рецепторы малыша, а, следовательно, не будет раздражаться и нервная система крохи.

Комфортность изделия немаловажный фактор. Изделие должно быть удобным и ребенку, и тому, кто его в нем катает. Широкие колеса с большим диаметром и наличие качественных рессор обеспечат плавный ход и хорошую проходимость по грязи, снегу и прочим неровностям дороги.

Не стоит приобретать очень тяжелую коляску. Заранее присмотритесь и измерьте габариты выбираемого изделия. Оно должно без труда проходить через дверные проемы и дверцы лифта. Лучше приобретать модель с регулируемой ручкой. Отрегулировать ручку по высоте сможет любой член семьи под свой рост. Тогда и прогулка станет всем в удовольствие. Особую маневренность прогулочному экипажу придаст поворотная ручка.

Модель трансформера, как детской коляски TFK, элементарно и без проблем раскладывается и складывается.

Новорожденному малышу нужно обеспечить для сна абсолютно ровную поверхность. Поэтому к дну коляски предъявляются особые требования. Оно должно быть не прогибаемым и жестким.  Система вентилирования обязательно, должна присутствовать в изделии.

Прогулочное средство малыша должно быть идеально чистым. Добиться такого можно при наличии съемных чехлов, которые периодически стираются. Функциональность изделия должна быть максимальной. В нем должны иметься утеплители, всевозможные окошки и кармашки, клапаны и прочие полезные мелочи.

Тем мамам, которые любят часто ходить в гости, по магазинам и в поликлинику пригодится вынимающийся коробок-сумка. В некоторых моделях в комплектации идет люлька-автокресло. Эта модель будет полезна автолюбителям и тем, кто любит прогулки за городом. 

Комфортность и здоровый сон обеспечат малышу противомоскитные сетки, дождевики, ортопедические матрасы, утепленные конверты и прочие аксессуары.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должно, малыша, будет, изделия, нужно, прочие, такие, люлька, модель, безопасности, беспокоятся, своем, проходимость, стоит, коляску, Какие, проверить, комфорте, которые, коляски


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное