Авторизация
 

Виды современных алкотестеров

Каждый из нас хотя бы раз в жизни попадал в больницу или же был остановлен дорожным инспектором, который проверял содержание алкоголя в крови. Дорожный инспектор делает это для того, чтобы выписать нам штраф, в больнице врачи стремятся определить оптимальный курс лечения для нас. Так или иначе, каждый должен знать, что это за прибор, которым всех проверяют и каков его принцип работы.

Итак, прибор, о котором говорится выше, называется алкотестер. Это специально средство, которое измеряет уровень алкогольных веществ в выдыхаемом человеком воздухе. Нужно отметить тот факт, что алкотестер измеряет не сам выдыхаемый воздух, а кровь, посредством этого воздуха. Очень часто этот прибор использует полиция для проверке подозрительных водителей. Порой этот прибор может спасти жизнь не только водителей, но и окружающих.

Изначально алкотестер появился в тридцатых годах в США. Первые прототипы приборов могли только показывать факт наличия алкоголя в крови. Они не могли показывать цифры количества алкоголя. Однако даже такой элементарный прибор приобрёл широкую популярность. Уже в 1939 году он стал регулярно использоваться в работе американской полиции. Через несколько десятилетий, возможности алкотестера сильно возросли. Первое приспособление, которое максимально приблизилось к виду современных образцов, появилось в пятидесятых годах в Германии. Начиная с этого момента, алкотестеры стали очень популярны в работе полиции по всему миру.

Что касается алкотестеров в целом, то можно выделить определённые виды алкотестеров. Классификация производится на основе количества тестов, которые можно совершить через определённый промежуток времени. Алкотестеры бывают:

  • Особые или профессиональные
  • Специальные алкотестеры
  • Индивидуальные и обычные индикаторы

В принципе все они выполняют одну и туже задачу – показывают наличие алкоголя в крови. Характерная особенность, которая отличает индикатор от алкотестера – это наличие в алкотестере лампочек и цифрового дисплея. Некоторые виды алкотестеров имеют особенности, выделяющие их среди остальных приборов этой серии. Например, профессиональные алкотестеры, помимо того, что они оснащены специальными светодиодными лампочками и цифровым экраном, показывают наличие алкоголя в крови с результатами, имеющие точность до сотых долей. Поэтому в профессиональной работе полиции, используются только профессиональные алкотестеры.

В заключение, следует сказать о том, что вид прибора напрямую обуславливает стоимость алкотестера. «АлкоХантер Профессионал+» является одним из самых дорогих отечественных профессиональных алкотестеров. Поэтому прежде чем приобретать подобное устройство, нужно определиться с видом, а уже потом с ценой.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алкоголя, крови, прибор, алкотестеров, работе, алкотестеры, только, алкотестер, полиции, алкотестера, наличие, приборов, можно, профессиональные, годах, больницу, остановлен, измеряет, этого, Поэтому


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное