Авторизация
 

Фильм «Распутин» с Жераром Депардье в главной роли

Григорий Распутин глазами француза Жерара Депардье

Новинки российского кино иногда приносят сюрпизы. Предлагаем ознакомиться с новинкой отечественного кино - фильмом Распутин, с французом Жераром Депардье в главной роли.

Историческая фигура Григория Распутина неоднозначна и противоречива – кто-то называет его пророком, а кто-то видит в нем мистификатора. Примерять на себя образ Распутина попробовал легендарный французский актер Жерар Депардье.

Картина «Распутин» - это без преувеличения одна из самых масштабных исторических кинолент за последнее время в отечественном кинематографе. Масштабность и величие фильму добавляют несколько отличительных особенностей. Во-первых, главный герой картины, имя которого уже не один век окутано тайнами, загадками. Во-вторых, звездный актерский состав – это уже гарантия того, что фильм обречен на успех. В-третьих, яркость и зрелищность картины впечатляет и захватывает с первой секунды просмотра.

Безусловно, нетерпение и ожидание витало в воздухе и среди кинокритиков, и среди обычных зрителей. Возможно, загадочность образа Распутина передалась и картине, поэтому все ожидали от нее нечто грандиозного и необычного.

Изначально съемки фильма планировалось проводить во Франции, однако, Жерар Депардье, посетив Санкт-Петербург, был настолько потрясен его величием, что предложил перенести съемки именно в этот город. Французский актер не скрывает, что образ Распутина ему весьма интересен, и он уже давно хотел воплотить его на экране. Для того чтобы лучше вжиться в роль, Депардье вспомнил о том, что его бабушки славились своим даром исцеления. Именно этот факт помог актеру лучше понять душу Распутина.

Сюжет фильма – это, безусловно, интрига, повествующая о том, как в кругу царской семьи появился загадочный человек по имени Григорий Распутин, который вылечивает наследника. В результате становится известным человеком с большим количеством друзей, но также с не меньшим количеством врагов. Создатели фильма предлагают зрителю найти ответ на вопрос – кто же был Распутин  - проходимец или целитель?

Удивительным образом голос Сергея Гармаша гармонирует с внешностью Жерара Депардье и образом Распутина на экране.

Что касается музыкального сопровождения, то в фильме звучит песня Дианы Арбениной «Демоны». Как рассказывает Диана, эту песню не пришлось сочинять, она уже была готова и ждала своего часа. Арбенина несколько украсила и возвысила музыку в песне с помощью оранжировки и подарила ее фильму.

Кроме Жерара Депардье в фильме можно увидеть французскую актрису Фанни Ардан, которая предстанет перед зрителями в роли царицы Александры Федоровны. В картине императрица говорит голосом Марины Нееловой. Блистательный Владимир Машков примерял образ царя Николая Второго. А в роли Феликса Юсупова зрители увидят Филиппа Янковского.

Также в фильме приняли участие Константин Хабенский, Ирина Алферова, Ксения Раппопорт, Анна Михалкова, Данила Козловский, Юлия Снигирь.

Необходимо отметить интересную деталь – Владимира Машкова, сыгравшего императора в фильме «Распутин», уже в следующем году можно будет увидеть в роли самого Григория Распутина.

Другие новинки фильмов на сайте Теленеделя.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Депардье, Распутина, Распутин, фильме, Жерара, фильма, образ, несколько, количеством, сюрпизы, Григория, фильму, картине, образом, «Распутин», экране, съемки, Жерар, актер, лучше


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное