Авторизация
 

Незаконное использование торговых марок и как с этим бороться

Каждый правообладатель может воочию столкнуться с несогласованным использованием торговой марки, принадлежащего ему. Даже если знак будет и другим, только похожим до степени смешения на собственность данного лица, то неприятностей от этого не убавится. И если уж довелось попасть в подобную ситуацию, то нужно сразу обращаться за помощью к профессионалам. Но, в любом случае, положительное решение вопроса, возможно в случае своевременной и грамотной регистрации торговой марки, которая поможет отстоять дело в суде. 
И только в случае подтверждения подозрений, следует позаботиться о сборе веских доказательств относительно противоправных действий. Но прежде, чем подавать иск в судебные инстанции, следует направить лицу, преступившему Закон, грамотно составленную претензию. А когда и такой шаг не возымеет должного действия, то доказывать свою правоту придётся уже в суде. Требования обладателя торговой марки удовлетворить может лишь Закон.
Но так как мир в нашем столетии кажется более тесным, то никого уже не удивляет, когда предприниматель направляет стопы свои на рынки иных стран, где его торговая марка становится хорошо известной и достаточно популярной. Только регистрация торговой марки, которая осуществлена не в России, может натолкнуться на неожиданные препятствия в своей стране. Когда, наконец-то, объект предпринимательской деятельности созреет до получения свидетельства на свой бренд в Российском государстве, может оказаться, что его марка уже зарегистрирована более поворотливыми конкурентами.
Но выход можно найти и с такого положения. Только ещё до того, как маховик противостояния наберёт полные обороты, следует оценить реальные шансы на возможность оспорить регистрацию конкурентов. Тут уже без профессиональной поддержки обойтись крайне трудно. Лишь умудрённые многолетней практикой и опытом профессионалы смогут собрать доказательные материалы, свидетельствующие об использовании заказчиком своего товарного знака на протяжении всего периода.
Иногда удаётся обойтись мировым соглашением, когда грамотно составленное возражение в адрес нарушителя, способно возыметь должное действие. Но нередко решить проблему может лишь Палата по патентным спорам, на заседанияхкоторой обязательно надо присутствовать. Да и владельца, достаточно долго работающего под незарегистрированным торговым знаком, тоже ждёт разбирательство в ППС.
Вот только отстоять свои права совсем непросто, особенно, если конкуренты постарались и зарегистрировали Ваш прибыльный знак и даже наладили выпуск аналогичной продукции. А вот если за дело берётся опытное патентное бюро см. здесь, то и шансы на победу будут оценены правильно, и доказательства собраны, да и к составлению документации не придерёшься. Так пусть же каждый занимается своим делом, которым владеет наилучшим образом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: незаконное использование торговых марок


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное