Авторизация
 

Как сделать маникюр с фольгой в домашних условиях?

Дизайн ногтей с фольгой один из популярных видом нейл-арта. Следует отметить, что идея создания такого маникюра не нова, еще во времена наращивания ногтей-стилетов использовали фольгу для различных элементов дизайна, особенно для создания эффекта «металлической дымки». Только с помощью фольги можно сделать на ноготках поистине произведение искусства. Фольга придаст вашим ногтям сияние, которое обычно ассоциируется с блеском драгоценностей (камней, металлов). 

Как же использовать фольгу для дизайна?

Во-первых, не стоит думать, что для такого маникюра подойдет любая фольга. Смело откладывайте в сторону пищевую, фольгу от шоколадок. Нам потребуется специальная фольга, которую на сегодняшний день можно найти в любом косметическом отделе. Существует разные виды. Например, с тиснением, на котором выбит определенный узор, еще очень популярны стикеры. Они представляют из себя самоклеящиеся. Они очень удобны и для новичков в маникюре, и для тех кто любит часто менять дизайн ногтей. Но самая распространенная, это конечно, листовая фольга. Она представлена как в обычном виде с гладкой и ровной поверхностью, так и в цветном с разнообразными эффектами, декором. К ногтю ее прикрепляют с помощью специального клея для нейл-арта. Такую фольгу можно использовать уже в готов маникюре, дополнив какими-то элементами, или полностью наклеить на ноготь. 

Как сделать такой маникюр дома?

Каких-то профессиональных навыков и умений для этого не требуется, нужно просто запастись терпением. Так как в этом сезоне модно не "инкрустированный" дизайн, а цельное покрытие ногтя, то нужно тщательно подготовить ноготь к нейл-арту. Первым шагом, обработайте кутикулу, придайте ноготкам одинаковую форму, подравняйте их. С помощью специальной пилочки "отшлифуйте" ногти. Нанесите тонким слоем лак нейтрального оттенка. Заранее подготовьте кусочки фольги нужного размера и когда лак подсохнет покройте ими ноготь. Делать это нужно очень аккуратно и желательно использовать пинцет, так как фольга довольно тонкая и легко деформируется. Разровняйте ее на ногте с помощью ватного диска или сухой кисти. Итак, большая часть дела сделана, осталось закрепить маникюр с помощью специального клеящего карандаша или просто использовать прозрачный лак в качестве топа. Как видите, сделать "космический" маникюр совсем не сложно. Главное не торопиться и соблюдать наши рекомендации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: маникюр, фольга


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное