Авторизация
 

Открытие компании в Гонконге: выгодные условия для развития вашего бизнеса

Гонконг как финансовый центр всего Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня переживает свой расцвет. Многие бизнесмены мира стремятся наладить партнерские отношения с компаниями, зарегистрированными здесь. К тому же эта юрисдикция имеет славу очень престижного оффшора, а для современного бизнесмена это является возможностью оптимизации налогообложения своей фирмы.

Преимущества компании в оффшорной зоне

Гонконг не относится к числу классических оффшоров, хотя и имеет с ними несколько общих принципов, главный из которых — отсутствие налога на прибыль, полученную за пределами этой юрисдикции. Стандартная ставка составляет 16,5 %. Она назначается всем организациям, которые осуществляют предпринимательскую деятельность внутри этого района. Резидентность компаний здесь не играет никакой роли, все они подчиняются единым правилам.

Помимо лояльного налогообложения открытие компании в Гонконге предполагает следующие преимущества:

  • Простую регистрацию, позволяющую в короткие сроки и при предоставлении минимального пакета документов, стать владельцем оффшора.
  • Широкие перспективы для взаимодействия с партнерами из Азии.
  • Возможность открытия счета в самых лучших банках мира при полном отсутствии валютного контроля.

При этом власти автономии установили более жесткие требования к финансовой отчетности компаний. Придется ежегодно проходить аудит, а также содержать офис. Это влечет дополнительные расходы, но благодаря такому регулированию деятельности предприятий они пользуются имиджем очень надежных организаций, не вызывающих подозрений со стороны иностранных партнеров и крупных банков.

Основные аспекты при регистрации компании

Для того чтобы открыть компанию в Гонконге, не потребуется много времени и усилий. Обычно весь процесс занимает максимум 4 недели. Для начала нужно зарегистрировать название фирмы, лучше указать несколько дополнительных вариантов на случай, если не подойдет основное. Далее необходимо будет только предоставить документы. Основными являются:

  • Заявление о регистрации компании (оно должно быть подписано всеми директорами и акционерами).
  • Информация о директорах, акционерах, секретаре. (Секретарь обязательно должен иметь гражданство Гонконга. Резидентность акционеров и директоров не важна).
  • Данные о юридическом адресе (для этого нужно зарегистрировать офис).

Как только регистратор передал документы на компанию, вы можете открыть счет в любом международном банке и пользоваться всеми привилегиями гонконгского оффшора. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: открытие компании в Гонконге, открыть компанию в Гонконге


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное