Авторизация
 

Хостелы Санкт-Петербурга: какие услуги они предоставляют гостям города на Неве?

Санкт-Петербург относится к числу востребованных туристических центров не только страны, но и Европы. Ежегодно сюда прибывают сотни тысяч гостей, готовых преодолеть огромные расстояния для того, чтобы своими глазами увидеть красоты Эрмитажа, Русского музея, фонтанного комплекса в Петергофе, целого ряда иных достопримечательностей. Готова ли городская инфраструктура к приему многочисленных путешественников? Имеется ли достаточно мест для размещения всех желающих своими глазами увидеть памятники истории и культуры Северной столицы?

Долгое время позволить себе поездки в город на Неве могли только обеспеченные туристы. Причина крылась в чрезвычайно высокой стоимости размещения в местных отелях. В наши дни туры познавательной направленности стали доступны для людей и с ограниченными финансовыми возможностями благодаря появлению хостелов.

Что это? Речь ведется о временном пристанище – объекте, объединившем в себе все самое лучшее от отличной гостиницы и общежития. Постояльцы за вполне демократичные цены могут рассчитывать как на отдельную комнату, так и на спальное место в помещении, предназначенном для размещения нескольких туристов.

Отличительной характеристикой указанных выше инфраструктурных объектов является то обстоятельство, что располагаются они (в большинстве своем) в исторической части мегаполиса. Практически каждому по карману снять недорогой хостел на Восстания, всего пару минут пешком до метро. Соотношение цены и качества заведений характеризуется как высокое, все больше наших сограждан и гостей из-за рубежа пользуются их услугами.

Характерной чертой хостела является строгий распорядок дня, которого должны придерживаться постояльцы. Днем проводится влажная уборка помещений – в это время жильцам следует покинуть спальное место. Во многих хостелах предусмотрены ограничения в отношении времени прихода – в полночь или час ночи двери заведения закрываются. В распоряжении постояльцев (кроме места для сна) предоставляются комнаты для отдыха и просмотра телепередач, санузлы, оснащённые бытовой техникой кухни. Здесь туристы могут готовить еду, в значительной степени экономя на походах по кафе и ресторанам (продукты в широком ассортименте представлены в супермаркетах Северной столицы) Актуальные на настоящий период времени цены найти можно на сайте хостела - http://www.graffitihostel.ru/, описание номеров тоже.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, размещения, является, место, спальное, хостела, только, Характерной, могут, своими, увидеть, столицы, времени, Северной, туристы, покинуть, глазами, гостей, должны, следует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное