Авторизация
 

Советник робот поможет сберечь нервы при торговле на Форекс

Для начинающего трейдера торговля на бирже – это всегда огромный стресс, который он испытывает во время принятия решения. Одним из наиболее простых способов избавиться от волнения и снять с себя ответственность – это использовать советник робот.

Советник робот – это специальная программа, которая позволяет полностью минимизировать вмешательство человека в торговлю. Вам нужно лишь дать задание программе, чтобы та начала работать самостоятельно. Вам не нужно будет вмешиваться, тратить нервы и волноваться за падение или рост цен: программа поступит в точности по заданному алгоритму, отслеживая изменения и принимая решения без вашего участия.

Если посмотреть на работу трейдера на бирже, то принцип работы робота станет сразу понятен. Цена пошла вверх – продаем, цена направилась вниз – покупаем. То же самое делает и советник робот: при поступлении положительного сигнала он продает, при поступлении отрицательного – покупает. Вам нужно лишь установить советник робот в торговый терминал, подключенный к серверу брокера, настроить его и наслаждаться работой.

Как работает советник робот?

В торговом терминале MetaTrader есть несколько встроенных роботов. Их услугами можно воспользоваться перед покупкой своего робота, чтобы оценить плюсы и минусы системы. Стоит помнить о том, что программы в терминалах усреднены и лишь дают общее представление об использовании. Создавая же советник робот для себя, можно задать ему совершенно любые параметры: открытие орденов в зависимости от рыночной ситуации, выставление орденов по цене или времени и многое другое.

Протестировать робота можно в торговом терминале на исторических данных. Проверив способности программы на прошедших сделках, вы наглядно сможете увидеть его плюсы и минусы в работе и понять, насколько он будет полезен. После этого рекомендуется проверить работу на демо-счете, чтобы быть уверенным в торговле на реальные деньги.

Несмотря на то что работа роботов может показаться новичку сложной и непонятной, стоит попробовать свои силы и правильно настроить их. Всего через месяц вы наглядно увидите прибыль, заработанную помощником, и сохраните при этом нервные клетки. Некоторым может быть сложно полностью довериться автоматизации, другие с радостью снимут с себя ответственность за сделки. В любом случае роботы остаются весьма популярными средствами для торговли на Форекс. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: робот, советник, настроить, можно, нужно, чтобы, трейдера, робота, орденов, работу, торговом, решения, терминале, полностью, поступлении, будет, Советник, наглядно, может, программа


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное