Авторизация
 

Сезонность шин. Где стоит покупать резину?

Сезонность шин

Каждый автолюбитель знает насколько важно соблюдать сезонность покрышек. Так, например, если пришла весна и температура на улице поднялась выше отметки +70С – значит, пора переобувать автомобиль. Поэтому, кода вы хотите приобрести покрышки, обращайте внимание не только на производителя, но и сезон, для которого предназначена резина. Довольно часто неопытные водители, рискуя транспортом и подвергая себя и окружающих опасности, стараются дотянуть до последнего, чтобы не покупать  зимние шины, соответствующие сезону.

Все дело в том, что летняя шина отличается от зимней не только рисунком протектора, но и также составом резины. А все потому, что летняя покрышка предназначена для очень быстрой езды. Это значит, что она должна быть мягкой, устойчивой, выносливой к большим скоростям и т.к. Поэтому разработчики разрабатывают уникальные по своему составу модели, которые будут иметь очень хорошую сцепку с трассой и обладать высокой выносливостью.

О всесезонных

Уже не первый год наблюдается тенденция к тому, что автолюбители все чаще приобретают для себя всесезонные покрышки. Их разработали с таким расчетом, чтобы они прекрасно показывали себя как на зимних замерших дорогах, так и на летних, разогретых солнцем.

Среди недостатков модели можно выделить то, что такие шины немного шумноваты. Поэтому, если вы решите приобрести их для себя – имейте в виду, что вам придется терпеть незначительный шум.

Большой популярностью пользуются следующие модели:

  • Yokohama Ice Guard IG50 R22.5 185/65 86Q;
  • Hankook AH11 R17.5 225/75 129M;
  • Hankook DH05 R22.5 315/70 154L;
  • Yokohama Geolandar A/T-S G012 R16 215/60 95H;
  • Matador МР-71 Izzarda R15 235/75 108T.

Все они заслужили высокое доверие среди многих водителей, и это не удивительно, ведь  такие модели прекрасно показывают себя как на снежной кашице, так и на мокрой трассе.

Где лучше делать покупки резины?

Наверняка, многие из владельцев транспортного средства сталкивались с проблемой приобретения действительной надежной шины. Во избежание неприятных моментов на дороге, лучше всего обращаться к проверенным дилерам, реализующим качественную продукцию. Так, например, если вам необходимо купить шину в Харькове, можете, например, посетить магазин bolidov.com.ua. В таких специализированных магазинах присутствует большой выбор товара по самым разнообразным ценам.  Пользоваться сайтом довольно просто, вы разберетесь с первых минут.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: модели, например, Поэтому, значит, предназначена, только, приобрести, такие, Hankook, покрышки, прекрасно, лучше, резины, летняя, чтобы, Каждый, очень, Yokohama, насколько, весна


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное