Авторизация
 

Модернизируем ванную комнату в небольшой квартире

Модернизируем ванную комнату в небольшой квартире

Согласитесь, что практически все мечтают о большой, просторной ванной комнате, в которой легко помещаются все необходимые вещи и предметы интерьера. К сожалению, большинство довольствуются небольшими, зажатыми комнатушками, в которых с трудом помещается непосредственно сама ванна, не говоря уж о наличии прочих предметов мебели. В данной статье мы поговорим о том, как же можно модернизировать помещение, чтобы оно стало просторным, удобным и комфортным!

Ниже приведены основные советы, внедрение которых поможет вам увеличить полезную площадь ванной комнаты.

Способ первый. Перепланировка

Один из наиболее эффективных, хотя и трудоемких, затратных способов – перепланировка помещения. В частности, изменение места расположение элементов сантехники. Многие солидные производители такого оборудования сегодня изготавливают его на специальных крепежах и ножках. При помощи таких устройств все элементы обстановки можно довольно быстро перенести с места на место, изменить расстановку и тем самым сэкономить полезное пространство в помещении. Даже несколько выигранных сантиметров покажутся вам невероятной площадью.

Для более существенного увеличения пространства, рекомендуется провести полномасштабную перепланировку – для этого придется изменить положение унитаза, раковины, а ванну поменять на душевую кабинку, установив ее в угол.

Правильный выбор современной и качественной сантехники

Подобрав правильно компактные, но эффективные современные сантехнические приборы, вы также увеличить полезную площадь помещения. Сегодня в профильных магазинах без проблем можно найти уменьшенные варианты разнообразных сантехнических приборов:

  • унитазов;
  • раковин и умывальников;
  • душевых кабинок;
  • биде и т.д.

Обязательно установить современный фильтр для воды. Лучше всего подойдет  система обратного осмоса, приобрести которую можно на сайте http://filter.ua/shop/filters/filtry_obratnogo_osmosa/. Подобная очистительная система эффективно справляется со всеми основными видами загрязнений.

Проводим отделочные работы

От того, какой именно отделочный материал вы используете, зависит и визуальное восприятие пространства. Наиболее практичным материалом является керамическая плитка, отлично выдерживающая высокий уровень влажности, характерный для ванной комнаты, а также перепад температур.

Однако это не значит, что не стоит использовать прочие материалы. Например, водоотталкивающую краску для покрытия стен. Естественно, их необходимо предварительно выровнять.

В любом случае, какой бы именно материал вы не выбрали, помните, что он должен быть обязательно светлых оттенков, поскольку темные цвета уменьшают пространство, сужают его.
Обязательно воспользуйтесь всеми возможностями потолка. Он может быть облицован стеклом или витражами.

Некоторые дизайнеры сегодня используют еще один беспроигрышный вариант – обустройство окна. Естественно, ложного. Его рекомендуется имитировать максимально точно – рама с занавесками. Оно придаст оформлению комнаты особый изыск.

Конечно, не стоит полностью отказываться от такого варианта расширения пространства, как использование в оформлении комнаты зеркал. Даже одно большое зеркало существенно увеличить пространство. А если их будет много, то вы просто удивитесь, почему раньше считали ванную комнату небольшой! Помните только о том, что зеркала нужно периодически мыть.

И конечно, при создании интерьера в ванной комнате делайте упор не только на эстетические свойства. Обязательно устанавливайте качественную сантехнику, характеристика которой приведена во многих интернет-магазинах. Например, о фильтрах для воды читайте здесь - http://filter.ua/shop/filters/obezzhelezivayushchiye_filtry/.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ванной, можно, комнаты, интерьера, Обязательно, которой, комнате, пространства, увеличить, пространство, которых, полезную, рекомендуется, какой, filter, filters, только, именно, материал, система


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное