Авторизация
 

Как найти и выбрать курьерскую компанию

На сегодняшний день частные курьерские компании полностью вытеснили государственные почтовые службы из данного сектора услуг. Крупные игроки вовремя заметили наличие спроса на данный вид услуг. За несколько лет они  довели свою работу до высокого уровня. Что же именно стоит учитывать при выборе лучшей службы доставки? Какая  курьерская служба  подойдет для длительного не разочаровывающего сотрудничества? В чем заключаются основные показатели надежности и квалификации таких услуг?

Четыре основополагающих кита курьерских услуг

Первое, что интересует потребителя это – цена. Всегда важно, за что и сколько мы платим. Здесь главное разобраться в ценовой политике.  Тарифный план каждая компания предоставляет исходя из различных показателей. Для одних базовым показателем является весовое ограничение доставляемого груза, для других более важную роль играет объем.

Второй кит – качество, оно же уровень сервиса. Здесь на первый план выходят организаторские способности компании. Это наличие постоянного штата курьеров. Внешний вид и компетентность работников тоже имеет значение. Когда покупатель получает товар, он подсознательно сопоставляет курьера с кампанией-продавцом. Это может играть роль имиджевого показателя для вашей компании. Еще одна качественная деталь - полностью укомплектованный и, главное, рабочий транспортный парк. Причем лучше всего справляются с качеством доставки игроки, имеющие в своем распоряжении различные виды автотехники. Иногда мобильный мопед гораздо быстрее сможет пробиться сквозь пробки, чем высокоскоростной Мерседес.

Третье, немаловажное значение имеет время. Причем здесь стоит учитывать не только время доставки. Сколько ваш товар времени проведет в пути? Существует ли экспресс доставка, и насколько она экспресс? Помимо этого стоит выяснить и время работы курьерской службы. Некоторые компании работают только в первой половине дня. Если же служба круглосуточная, то «ночные» тарифы могут значительно отличаться от «дневных».

Ну и заключительный фактор – надежность. Здесь уделяется внимание договорным гарантиям. Сохранность товара, страховка непредвиденных ситуаций. Конфиденциальность информации о стоимости груза, корреспонденции, отчетных документов. Все это однозначно отражается на длительности отношений с бизнес-партнером.

Проанализировав все эти показатели можно найти себе прекрасного помощника и быть уверенным, что товар попадет в руки покупателя вовремя и в целости и сохранности. И чем тщательнее будет анализ, тем надежнее будет уверенность.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: услуг, компании, службы, стоит, доставки, время, игроки, вовремя, учитывать, наличие, Здесь, полностью, товар, служба, лучшей, будет, выборе, показатели, сегодняшний, имеет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное