Авторизация
 

Украина остаётся беднейшей страной Европы, её экономика восстанавливается ничтожными темпами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина остаётся беднейшей страной Европы, её экономика восстанавливается ничтожными темпамиПри сохранении нынешних темпов роста украинской экономики, на уровень современной Польши по ВВП мы выйдем через 50 лет.

Об этом говорится в опубликованном 23 мая докладе Мирового банка по экономической ситуации в Украине.

В документе сказано, что Украина остаётся беднейшей страной региона наряду с Молдовой, Грузией и Арменией. Причём уровень бедности превосходит показатели, фиксировавшиеся до кризиса 2014-2015 годов.

Потеряв в 2014-2015 годах около 16% экономики, Украина восстанавливает утраченное темпами в 2-3% в год. В настоящий момент соотношение валового внутреннего продукта на душу населения в Украине втрое ниже, чем в Польше, хотя в 90-х по этому показателю обе страны находились на одном и том же уровне. Догнать Польшу при сохранении нынешних темпов экономического роста Украина сможет лишь через 50 лет, считают в Мировом банке.

Для того, чтобы изменить ситуацию, Украине нужно предпринять мероприятия по увеличению эффективности труда, а для этого привлечь в страну значительные инвестиции, констатируют в Мировом банке.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сохранении, уровень, Украина, Украине, через, нынешних, экономики, темпов, роста, Мировом, современной, банке, выйдем, украинской, Польши, втрое, Польше, населения, этому, показателю


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное