Авторизация
 

Нацбанк подсчитал, сколько украинцы зарабатывают в Польше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нацбанк подсчитал, сколько украинцы зарабатывают в ПольшеСредний чистый доход украинского работника в Польше по состоянию на 2015 г. был выше, чем доход в Украине на 390 долл., а в строительной отрасли - на 573 долл. Об этом говорится в опубликованном отчете Национального банка Украины.

"В июле 2018 г. больше половины украинских мигрантов в Польше получали от 674 до 944 долл., что однако достигалось также благодаря большому количеству отработанных часов", - говорится в отчете.

Напомним, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что украинские трудовые мигранты в Польше получают в среднем 19,2 тыс. грн. в мес. – в пересчете на гривны.

Польские СМИ сообщают, что местные работодатели во многих случаях уже готовы платить украинским заробитчанам столько же, как и польским гражданам – опасаясь их выезда в Германию с более высокими зарплатами.



Источник: Капитал

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: доход, Польше, отчете, говорится, Украины, чистый, банка, Национального, опубликованном, Средний, отрасли, строительной, Украине, состоянию, работника, украинского, готовы, пересчете, гривны, Польские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное