Авторизация
 

США введут санкции против Саудовской Аравии: стала известна дата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США введут санкции против Саудовской Аравии: стала известна датаПерсональные санкции в отношении причастных к убийству обозревателя Washington Post Джамаля Хашуджи в Турции Вашингтон введет только тщательно изучив все доказательства и обстоятельства по делу, которые доступны на сегодняшний день.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Государственного департамента США Майка Помпео.

"Мы рассматриваем вопрос о введении санкций в отношении лиц, которых на сегодняшний день мы смогли идентифицировать и которые были причастны к этому убийству. Нам, вероятно, понадобится еще несколько недель, прежде чем у нас будет достаточно доказательств для фактического применения санкций, но я думаю, что мы сможем сделать это", – сказал госсекретарь в интервью радиостанции KMOX 1 ноября.

Помпео обещал, что убийство журналиста не останется без ответа со стороны США.

"Как уже говорил президент, мы потребуем привлечь к ответственности лица, причастные к этому ужасному преступлению", – добавил госсекретарь.

В то же время он напомнил, что долгосрочные отношения с Эр-Риядом имеют стратегический характер, поэтому Вашингтон намерен сделать все, чтобы они таковыми и оставались.

Напомним, что саудовский журналист Джамаль Хашуджи пропал после визита в консульство своей страны в Стамбуле для оформления документов 2 октября. Турецкие власти с самого начала скандала заявляли об убийстве, однако Эр-Рияд эти обвинения последовательно отрицал.

Также мы писали, что Германия отказалась поставлять вооружения Саудовской Аравии до тех пор, пока Эр-Рияд не предоставят данные об обстоятельствах убийства.

Кроме того, Великобритания уже отменила визы подозреваемых в причастности к убийству и запретила им въезд.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убийству, которые, отношении, Хашуджи, Вашингтон, сегодняшний, доказательства, санкции, санкций, Помпео, сделать, госсекретарь, доступны, обстоятельства, Персональные, изучив, Джамаля, причастных, обозревателя, Washington


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное