Авторизация
 

В каких регионах Украины стабильно высокая зарплата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В каких регионах Украины стабильно высокая зарплатаЕсть регионы Украины, где из месяца в месяц работающие граждане получают больше, чем в других областях. Так, самая высокая средняя зарплата у киевлян. В январе жители столицы получали по 11 668 гривень, а в августе их средняя зарплата доросла до 13 659 гривень. На втором месте по уровню таких доходов жители Донетчины. В первом месяце года им платили по 8389 гривень, а в августе – по 9759 гривень.
Стабильно высокой остается зарплата украинцев, работающих в Киевской области. С января (8145 грн) она выросла более, чем на тысячу гривень и в августе составила уже 9166 грн. Боле 9000 гривень средняя зарплата в августе была в Днепропетровской и Запорожской областях.
Самые низкие заработные платы в последнем месяце лета зафиксированы в Черниговской и Черновицкой областях, жители которых в среднем заработали по 7196 гривень и по 6883, соответственно. 



Источник: Зи

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривень, зарплата, областях, августе, средняя, жители, месяце, киевлян, высокая, регионы, самая, других, больше, получают, граждане, работающие, месяц, месяца, Украины, низкие


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное