Авторизация
 

Налог на депозит: о чем необходимо помнить

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Налог на депозит: о чем необходимо помнитьНалог на депозиты в Украине действует 4 года, и за это время он уже успел несколько раз поменяться.

К 2014 году налога на депозиты в Украине не существовало. Все было просто. Вкладчик, оформивший депозит в сумме 10000 гривен под 18% годовых, получал за год 1800 гривен процентов.
С 1 апреля 2014 ситуация изменилась: был введен подоходный налог на депозиты в размере 15% годовых. С этого момента, чтобы определить реальный доход по депозиту, процентную ставку умножали на 0,85.
Следующие изменения произошли в начале 2015 года. Налог с депозитов была увеличена с 15 до 20%. Параллельно был введен "военный сбор» в размере 1,5%, доходы от которого идут на нужды армии. Общие потери вкладчиков выросли до 21,5%. Реальный доход по депозиту составил 0,785 от декларируемой банком ставки.
2016 налог на проценты по депозиту было снижено с 20 до 18%. Военный сбор остался неизменным.



Источник: Ньюс Финанс

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депозиты, Налог, депозиту, Украине, доход, налог, размере, годовых, гривен, время, действует, поменяться, введен, несколько, успел, Параллельно, увеличена, военный, доходы, депозитов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное