Авторизация
 

На рынке сжиженного газа сговор?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На рынке сжиженного газа сговор?Начиная с 10 июля розничные цены на автогаз в сетях АЗС начали активно повышаться. С того дня средняя по стране цены газа выросла на 70 копеек за литр и 20 июля превысила 14 гривен за литр. На оптовом рынке газ начал дорожать в начале июля.

В "Консалтинговой группе А-95" отмечают, что основной причиной роста цен является повышение стоимости автогаза в России, которая остается крупнейшим поставщиком на украинский рынок (41% по итогам первого полугодия 2018 года).

В связи с ростом цен на сжиженный газ, Антимонопольный комитет Украины начал исследовать действия участников рынка на предмет сговора.

Как говорится в сообщении АМКУ, в связи со стремительным ростом розничных цен на рынке сжиженного газа в качестве моторного топлива, который наблюдается в последнее время, комитетом начато исследование соответствия действий участников рынка требованиям законодательства о защите экономической конкуренции. В случае выявления на рынке антиконкурентных согласованных действий или других нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, будут приняты соответствующие меры.



Источник: Экономическая Правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рынке, начал, Начиная, связи, ростом, действий, розничные, законодательства, защите, экономической, конкуренции, участников, рынка, дорожать, начале, оптовом, стране, автогаз, сетях, превысила


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное